Рынок стекла


Приволжском федеральном округе произвели 75,7 млн м2 листового стекла, что на 8,0% ниже, чем в январе-сентябре 2014 года.

ВЭБ ведет переговоры с ОАО «Каспийский завод листового стекла», проект будет продолжен, сообщил замдиректора представительства Внешэкономбанка в СКФО Юрий Бутт на V межрегиональном форуме крупнейших компаний СКФО, организованном медиахолдингом «Эксперт Юг»...

Сайты мошенников имеют названия, схожие с именем нашего предприятия и могут представлять собой полную копию официального сайта ОАО за исключением контактных данных.

20 октября 2015 года в Москве состоялось рабочее совещание руководителей «СтеклоСоюза» России и Администрации Владимирской области, сообщает steklosouz.ru. Тема заседания «Состояние стекольной промышленности Владимирской области».

В Нягани в скором времени построят завод по производству высокотехнологичного флоат-стекла: как сообщает инвестиционный портал Югры, целью этого проекта является постепенная замена ввозимой зарубежной стекольной продукции на отечественную...

Совет по инновациям при губернаторе Саратовской области провел заседание на площадке ОАО «Саратовский институт стекла». В ходе экскурсии по предприятию гостям продемонстрировали работу линии по производству флоат-стекла, начиная со стекловаренной печи, кончая нарезкой готовой продукции. В планах у предприятия построить вторую флоат-линию, которая будет производить бесцветное листовое стекло по 350 тонн в сутки.

Ученые Томского архитектурно-строительного университета создали электроразрядную технологию получения жидкого стекла. Эта технология дешевле и энергоэффективнее стандартных.

Правительство Свердловской области предложило расширить перечень отраслей, в которых предприниматели смогут переходить на патентную систему налогообложения, а только что открывшие свое дело бизнесмены –  два года «отдыхать» на налоговых каникулах.

Завод по производству листового флоат-стекла в Дагестане ранее объявил о своем банкротстве. ВЭБ заинтересован в сохранении предприятия.

После запуска завода здесь будет производиться свыше 197 тысяч тонн листового стекла в год. Общая стоимость кызылординского мегапроекта составляет 52 млрд тенге, из которых 80% выделяет Банк развития Казахстана, 20% – американская компания Steward Engineers и Инвестиционный фонд Казахстана.

«Стекольные» страсти разразились на минувшей неделе в социальных сетях по проекту строительства завода в Кызылорде. Участники дискуссии, возглавляемые, с одной стороны, руководителем компании «КазСтройСтекло» Муратханом Токмади, позиционирующим себя в СМИ как «прародитель» стекольной индустрии в Казахстане, и создателями нового проекта стекольного завода в Кызылорде, с другой стороны, вот уже несколько дней дискутируют на тему: быть или не быть новому заводу в Кызылорде?

«СтеклоСоюз России» приглашает принять участие в Осеннем Международном Форуме «Стекло и современные технологии ХХI», который пройдет 19 ноября 2015 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Минприроды согласовало с заинтересованными ведомствами нормативы утилизации отходов – т. е. размер платы, которую в 2016–2017 гг. должны будут вносить производители и импортеры во исполнение закона об отходах...

Поставки продукции донского завода компании «Гардиан» способствовали тому, что флоат-стекло стало №2 по такому направлению российского несырьевого экспорта, как стройматериалы, сообщил генеральный директор «Гардиан Стекло» Андрей Стольный во время встречи и переговоров с губернатором  Ростовской  области Василием Голубевым на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015»...

Контроль качества продукции начинается с проверки сырья, поступающего на предприятие. На заводе разработаны спецификации на каждый вид закупаемого сырья, в соответствии с которыми лаборатория осуществляет контроль химического состава сырья на соответствие параметрам, указанным в спецификации.