«ДорХан» вложит 1,1 млрд рублей в строительство завода металлоконструкций под Воронежем


«ДорХан» вложит 1,1 млрд рублей в строительство завода металлоконструкций под Воронежем

Фото: doorhan-moscow.com. Рольставни

ООО «ДорХан» (входит в воронежский дивизион корпорации DoorHan, выпускающий рольставни) инвестирует 1,1 млрд рублей в строительство завода по антикоррозийной обработке металла. Об этом сообщили в облправительстве. Предприятие расположится в индустриальном парке «Масловский». Планируется, что завод сможет обрабатывать до 40 тыс. тонн металлоконструкций методом горячего цинкования. Планируется, что к 2028 году здесь уже будут работать почти 200 человек. Налоговые отчисления в бюджет будут составлять 150 млн рублей.

Как рассказал совладелец компании Дмитрий Ханин, проект находится в стадии разработки, сейчас ведутся переговоры с поставщиками оборудования, составляется проектно-сметная документация на строительство производственного корпуса завода.

Всего у ГК DoorHan Александра Ханина в индустриальном парке «Масловский» с 2012 года около 22 га земли: 3 га владеет «ДорХан-Воронеж» и почти 19 га – «ДорХан-Столица». Группа реализует здесь несколько проектов: завод по выпуску минеральной ваты и несколько очередей предприятия по выпуску рольставен.

В 2018 году ГК приобрела на торгах активы разорившегося воронежского ООО «Армакс Групп» – завода по производству сэндвич-панелей в ИП «Масловский». В частности, за 53,87 млн рублей компания купила технологическую линию по производству теплообменников и 25 автопогрузчиков. Затем за 447,2 млн рублей через ООО «ДорХан-Столица» ГК выкупила недостроенный производственно-логистический комплекс площадью 61 тыс. кв. м и имеющееся в нем оборудование, а также права аренды на 120 тыс. кв. м земли в «Масловском». На первоначальных торгах стоимость недостроенного завода оценивалась в 1,34 млрд рублей. При рыночной стоимости завода примерно в 4 млрд рублей бизнесмену Александру Ханину удалось выкупить его по минимальной цене – за 447,2 млн рублей.

ГК DoorHan в Черноземье представлена несколькими юрлицами, в том числе «ДорХан-Воронеж», «ДорХан 21 век-Воронеж» и «ДорХан-Столица». Выручки компаний составили 13,1 млн, 561,5 млн и 1,9 млрд рублей.

Рекомендуем прочесть: DoorHan построит 500 000 кв. м складов в Татарстане

Источник: https://abireg.ru