В Зеленограде построят промышленно-строительный комплекс в рамках масштабного инвестпроекта


В Зеленограде построят промышленно-строительный комплекс в рамках масштабного инвестпроекта

Фото: canstockphoto.com. Алюминиевый оконный профиль

Для этого город передал застройщику четыре земельных участка общей площадью 17 гектаров по льготной ставке в размере один рубль в год.

Инвестор получил разрешение на строительство первого производственного здания промышленно-строительного комплекса в Зеленограде в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Новый производственный комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров возведут в Восточной коммунальной зоне Зеленограда. Для этого город передал застройщику земельный участок по льготной ставке в размере один рубль в год. В строительство экологичного промышленно-строительного комплекса инвестор планирует вложить 2,25 миллиарда рублей. В ближайшее время он сможет приступить к строительству первого производственного объекта площадью 21,1 тысячи квадратных метров. Там ежегодно будут выпускать до 450 тысяч кубических метров материала, необходимого при строительстве жилых зданий», — рассказал Владимир Ефимов.

Продукция будет изготавливаться из отечественных материалов и поставляться на строительные объекты Москвы и Московской области.

«В комплексе разместится сразу несколько экологичных предприятий по выпуску фасадных материалов, светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля, элементов благоустройства», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Рекомендуем прочесть: Склад для хранения оконной фурнитуры построят в округе Химки

Источник: https://www.mos.ru