Производители, поставщики и потребители алюминиевой продукции встретятся на «Металл-Экспо 2012» на следующей неделе в Москве


Среди, более чем, 700 участников выставки «Металл-Экспо 2012», которая пройдет с 13 по 16 ноября в Москве на ВВЦ, достойное место занимают производители алюминиевых сплавов, проката и профилей, сообщает metalinfo.ru.

В число участников этого крупнейшего международного форума входят Каменск-Уральский металлургический завод, Ступинская металлургическая компания, корпорация «ВСМПО-Ависма», «Агрисовгаз», «Алунекст», «Галактика», «Мост-1» и другие производители и поставщики алюминиевых полуфабрикатов.

Ожидается, что выставку посетят свыше 30 тыс. специалистов, среди которых будут и потребители алюминиевой продукции. Состоится много встреч и переговоров, связанных с производством и переработкой крылатого металла.

В рамках насыщенной программы состоится ряд мероприятий, на которых будут обсуждаться тенденции и перспективы алюминиевого рынка, 16 ноября пройдет совещание производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей, где будут рассматриваться следуюшие вопросы:
  • последствия вступления России в ВТО; 
  • итоги деятельности комитета РСПМ по противодействию «серым схемам» поставок импортных проката и профилей; 
  • меры по стимулированию потребления алюмосодержащей продукции на внутреннем рынке; 
  • обмен мнениями о текущей ситуации на рынках алюминиевых сплавов, проката и профилей.