14 ноября состоялась награждение победителей конкурса «Лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве», проходившего в рамках выставки «Металл-Экспо 2012»


Вчера, 14 ноября, прошла церемония вручения золотых и серебряных медалей выставки «Металл-Экспо 2012» победителям конкурса «Лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве», ежегодно проводимого в целях поощрения руководителей и коллективов предприятий и организаций, реализовавших проектные и научно-технические разработки, имеющие высокие профессиональные качества, новизну и актуальность в области металлостроительства для промышленных и гражданских зданий и сооружений, пишет  ИИС «Металлоснабжение и сбыт». 

Участие в конкурсе приняли архитектурные, проектные и строительные организации, научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, предприятия по выпуск продукции из стали и алюминия, представившие на рассмотрение авторитетной экспертной комиссии заявки по трем разделам: проектные работы; работы, связанные с обследованием металлических конструкций зданий и сооружений; нормативные материалы (специальные технические условия , стандарт организации и др.).

При определении победителей учитывались такие параметры, как новизна и оригинальность разработки, удобство использования, надежность, долговечность, стоимость внедрения и степень экономии металла.

Золотые и серебряные медали были вручены ВНИИметмаш имени А.И. Целикова, ЦНИИПСК имени Н.П. Мельникова, НИЦ Строительство, Московскому государственному строительному университету, компаниям Алунекст, Стройпромет и др.