В Минске открылась алюминиевая конференция


Сегодня в г. Минске (Беларусь) начала свою работу 6-я Международная конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», сообщает metalinfo.ru, на которой собралось порядка 100 руководителей и специалистов компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств и общественных организаций.

В ходе первого дня работы конференции с докладами выступят руководители и специалисты компаний «Алюминиевые продукты», Alcoa, «Татпроф», «Агрисовгаз», «Сиалмет», «Лист», «Мост-1», «Галактика» и др.

Участники конференции обсудят текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями, вопросы разработки и применения новых видов алюминиевых сплавов, тенденции производства и потребления алюминиевой продукции в различных отраслях промышленности, прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.

Завтра же участники 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» посетят производственный комплекс группы «Алютех» и Белорусскую универсальную товарную биржу.