Алюминиевая Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с Союзом проектировщиков России


Алюминиевая Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с Союзом проектировщиков России

Алюминиевая Ассоциация и Союз проектировщиков России подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках конференции «Малоэтажная Россия», прошедшей в Москве.

Сектор строительства является ведущим в России и СНГ по потреблению алюминия (21%). Отечественные компании способны полностью обеспечить потребности строительных компаний в строительстве от фасадов зданий до теплых алюминиевых оконных блоков. В соответствии с подписанным документом стороны будут внедрять новые технологии в проектировании, а также взаимодействовать по развитию предприятий строительной отрасли.

Соглашение о сотрудничестве с СПР позволит усилить коммуникации членов Ассоциации с проектными организациями (в Союз входят около 400-х компаний), сотрудничество в сфере разработки и реализации программ и мероприятий, отвечающих интересам двух сторон. При поддержке Алюминиевой Ассоциации ежегодно разрабатываются и внедряются крупные строительные объекты. Так, в октябре начался монтаж первых алюминиевых мостов в Сибири – в городе Красноярске, где состоится XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019.

aluminas.ru