Алюминий


Сотрудники химического факультета и факультета наук о материалах Московского государственного университета (МГУ) смогли установить, что объединяет условия анодирования алюминия, приводящие к формированию пористых пленок с упорядоченным расположением каналов.

Алюминиевая отрасль России переживает позитивный этап развития, считает директор по сбыту компании РУСАЛ Роман Андрюшин. Он делает положительный прогноз несмотря на низкие цены на металлы и кризисные явления в экономике страны. Основание для оптимизма – увеличение емкости рынка за счет появления новых потребителей алюминия.

Алюминиевая ассоциация (АА) предлагает усилить контроль над продукцией переработчиков алюминия. Такое предложение прозвучало на заседании строительного сектора АА, говорится в сообщении организации.

Россия – второй в мире, после Китая, производитель алюминия. Как ни странно, этот мощнейший ресурс используется совсем не в полном объеме...

Работа проводится в соответствии с новым Порядком создания, деятельности и ликвидации технических комитетов по стандартизации, проектных технических комитетов по стандартизации, утвержденным приказом Росстандарта от 23 мая 2016 г. № 588.

Вместе они обсудили возможности и перспективы использования российского алюминия в строительстве различных зданий и сооружений. Были затронуты сферы мостостроения, реконструкции корсаковского порта, а также сооружений горнолыжного комплекса «Горный воздух», который относится к территории опережающего развития.

Компания РУСАЛ инициирует разработку и производство новых железнодорожных вагонов, велосипедов, мостовых переходов, оконных рам и шипов на зимней резине на основе сплавов алюминия. Об этом сообщил журналистам директор компании по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин.

«Русал», крупнейший мировой производитель алюминия, инициирует разработку и производство новых железнодорожных вагонов, велосипедов, мостовых переходов, оконных рам и шипов на зимней резине на основе сплавов алюминия. Об этом сообщил журналистам директор «Русала» по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин.

«Русал» пока не будет закрывать заводы по выпуску алюминия. Однако, при снижении цены алюминия ниже 1,5 тыс. долларов США за тонну, «Русал» может вернуться к идее закрытия заводов общей мощностью 200 тыс. т алюминия в год, заявил гендиректор компании Владислав Соловьев...

В России создана высококонкурентная с точки зрения продукции и себестоимости алюминиевая отрасль, сообщил президент Русала Олег Дерипаска на совещании «О развитии производств высоких переделов в чёрной и цветной металлургии», которое прошло под руководством председателя Правительства России Дмитрия Медведева в г. Перми.

Алюминиевый завод встречает свой юбилей сильным и перспективным промышленным предприятием, занимая достойное место среди сильнейших производителей алюминиевого профиля в стране. Завод может по праву гордиться своими экономическими показателями, достижениями и инновациями. Сегодня наш завод – один из крупнейших по производству алюминиевых профилей, обладающий полным циклом производства.

Об этом заявил журналистам гендиректор компании Владислав Соловьев в кулуарах Красноярского экономического форума...

«Русал» заинтересован в развитии внутреннего рынка алюминия и в числе мер наращивания спроса на металл предлагает наладить производство алюминиевых окон в рамках импортозамещения, сообщил журналистам гендиректор компании Владислав Соловьев в кулуарах Красноярского экономического форума...

«Русал», крупнейший производитель алюминия в мире, прогнозирует в 2016 году дефицит на рынке алюминия. По итогам 2015 года на рынке существовал профицит в размере 600 тыс. тонн. Об этом сообщил в кулуарах Красноярского экономического форума гендиректор «Русала» Владислав Соловьев...

Перспективы широкого использования алюминия в российской строительной отрасли обсудили в рамках Российского инвестиционно-строительного форума в ходе круглого стола «Алюминий в современном строительстве: новое качество городской среды», в котором принял участие первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий.