Алюминий


Предлагаемые изменения направлены на уточнение требований к отдельным видам продукции из перечня продукции, для которой обязательна регистрация декларация о соответствии ГОСТ Р. В частности, речь идет о продукции, содержащей алюминиевые сплавы.

Европейский поставщик систем солнцезащиты запатентовал и провел монтажные испытания с использованием устройства для сверления отверстий под наружные жалюзи изнутри помещения.

Ежегодно бельгийский филиал Reynaers Aluminium, разработчика и производителя алюминиевых профильных систем для светопрозрачных конструкций, присуждает премии за исключительные архитектурные проекты. В этом году к 20-летию конкурса компанией BILT был представлен дом-трансформер с нулевой энергией...

Данные International Aluminium Institute (IAI) о мировом производстве алюминия показывают, что отрасль в этом году снизила темпы роста до минимального показателя с 2009 г. – всего 0,3% по сравнению с тем же периодом годичной давности.

Сектор строительства является ведущим в России и СНГ по потреблению алюминия (21%). Отечественные компании способны полностью обеспечить потребности строительных компаний в строительстве от фасадов зданий до теплых алюминиевых оконных блоков. В соответствии с подписанным документом стороны будут...

Преимущества и основные тренды использования алюминия обсуждались в ходе организованного Алюминиевой Ассоциации рабочего совещания с участием руководства Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана...

По прогнозу председателя правления индийской National Aluminium Company (NALCO) Тапана Кумара Чанда, объем потребления алюминия в стране в ближайшие пять лет удвоится и достигнет 7,2 млн. т в год вследствие подъема в строительстве, машиностроении и производстве потребительских товаров.

На сегодняшний день Rim Group уже предлагает не менее интересный продукт, на котором мы остановимся подробней. Речь идет о технологии, которая называется «Умный дом» под ключ.

Сокращение выпуска алюминия «Русалом» может спровоцировать новый кризис в отрасли, поскольку компания занимает важное место в глобальной системе поставок...

Под запрет попадают 18 категорий товаров: от алюминиевых прутков и профилей до дверей, окон и их рам из алюминия, электропечей, промышленных и лабораторных камер, квадроциклов, велосипедов и других транспортных средств.

Испытания проводились по четырем разным состояниям поверхности: алюминиевые профили без покрытия, с полимернопорошковым покрытием,  анодно-окисным защитным покрытием, анодно-окисным декоративным покрытием.

Рост потребления алюминия в строительстве в ближайшие годы составит более 3% в год. Такие прогнозы были озвучены на заседании строительного сектора Алюминиевой Ассоциации, прошедшем в Набережных Челнах.

Производители алюминия из разных регионов страны собрались в Набережных Челнах, чтобы поделиться не только проблемами, но и обсудить стратегически важные направления сотрудничества.

РФ в 2018 году нарастит внутреннее потребление алюминия примерно на 300 тыс. тонн на фоне вступления в силу американских санкций.

Norsk Hydro приобрела все акции производителя алюминиевого профиля Sapa AS в октябре 2017 года. С 28 мая 2018 года компания Sapa Building Systems GmbH переименована. Отныне новое название дома алюминиевых систем – Hydro Building Systems Germany GmbH.