Алюминий


В работе конференции примут участие руководители и специалисты компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств и общественных организаций.

Российский союз поставщиков металлопродукции и ОК «РУСАЛ» 20 января 2012 приглашают Вас на совещание производителей и поставщиков алюминия, проката, профилей и конструкций.

Китай может увеличить мощности по производству первичного алюминия к 2015 г. на 60% до 40 млн т в год по сравнению с прогнозируемыми 25 млн т на конец 2011 г., сказал глава Китайской ассоциации цветной металлургии Ху Чан Пин во время отраслевой конференции в городе Чжухай.

В сопровождении профильных министров республики, депутатов Госсовета, мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева, руководителя Исполнительного комитета города Фархада Латыпова, генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и других официальных лиц Президент РТ Рустам Минниханов побывал на предприятии ЗАО «Татпроф».

В рамках 17-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2011» Российский союз поставщиков металлопродукции провел совещание, посвященное вопросам развития производства и потребления в России алюминия, проката и профилей на его основе.

Для этого предполагается установить линию непрерывной гомогенизации, включающую в себя электрическую печь, которая потребляет только лишь 210 кВт на 1 т алюминия и поэтому заметно меньше по габаритам, чем газовая. К тому ASAS сможет с ее помощью сократит издержки на техническое обслуживание, обеспечив высокую производительность экструзионных прессов.

Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает принять участие в совещании производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей, которое пройдёт 17 ноября т.г. в Москве на ВВЦ.

Ситуация с производством полуфабрикатов из крылатого металла. Например, выпуск прутков и профилей увеличился всего лишь на 0,1% к результатам августа 2011 г., зато по сравнению с сентябрем 2010 г. - на 15,7%!

Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает принять участие в совещании производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей, которое пройдёт 17 ноября т.г. в Москве на ВВЦ.

Внешэкономбанк договорился с Госбанком развития Китая о финансировании китайской стороной пуска первой очереди Тайшетского алюминиевого комбината в размере около 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщил журналистам председатель ВЭБа Владимир Дмитриев. Меморандум между обоими банками предполагается к подписанию по итогам российско-китайских межправительственных переговоров, которые проходят в Пекине.  

14 сентября, в соответствии с планом работы РСПМ, в Малоярославце, на базе компании «Агрисовгаз» прошла встреча участников алюминиевого бизнеса: производителей алюминия, проката, профилей, кабельной продукции и др., сообщается на сайте Российского союза поставщиков металлопродукции.

В рамках Третьего международного конгресса «Цветные металлы-2011», который открылся в Красноярске 7 сентября, компания РУСАЛ представила новый проект технологии производства алюминия со сниженным расходом электроэнергии.

По данным International Aluminium Institute, объемы производства алюминия на мировом рынке в июле 2011 увеличились до 2,175 млн тонн. При этом среднесуточный выпуск крылатого металла в мире в июле этого года по сравнению с июлем 2010 вырос на 5,9% и составил 70,2 тыс. тонн в сутки.

«Русал» обнародовал итоги первого полугодия 2011 г.. Выручка увеличилась на 18,8% до $6,323 млрд по сравнению с $5,321 млрд в первом полугодии 2010 г. (преимущественно благодаря росту цен на алюминий и расширению ассортимента продукции)...

ОК «Русал» получила принципиальное согласие ВЭБа на выделение кредита в 40 миллиардов рублей сроком на 15 лет для строительства Тайшетского алюминиевого завода в Иркутской области, сообщил осведомленный источник. В ВЭБе подтвердили эту информацию.