Алюминий


До проведения 5-я Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» в столице Урала Екатеринбурге осталось чуть менее двух недель, а между тем на участие в ней продолжают поступать заявки из самых разных компаний.

ГК «АЛЮТЕХ» учредила номинацию «Архитектурные решения с использованием роллетных систем в жилых, общественных и промышленных зданиях» в рамках V Минского международного биеннале молодых архитекторов «ЛЕОНАРДО-2013». Приз автору лучшего проекта – поездка на двоих в одну из европейских столиц.

Новый буклет содержит информацию об особенностях использования системы ALT VC65, ее основных параметрах и характеристиках. Рекламный материал раскрывает специфику применения ALT VC65 в различных конструкциях и иллюстрирует широкий ассортимент ее профилей.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» сообщает о начале продаж новых профилей и комплектующих, входящих в стоечно-ригельную фасадную систему ALT F50. Новое решение позволяет реализовать открывающиеся створки (лючки дымоудаления) в наклонных фасадах с улучшенными теплотехническими характеристиками.

В ходе работы представительного форума будут обсуждаться текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями, вопросы разработки и применение новых видов алюминиевых сплавов, тенденции производства и потребления алюминия и продукции на его основе в различных отраслях промышленности...

В буклете подробно представлена фурнитура ведущих европейских производителей, с которыми работает ГК «АЛЮТЕХ», – Savio и Giesse.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» сообщает о начале продаж системы элементного фасада ALT EF65. Данная система позволяет существенно расширить предложение Группы компаний в сегменте систем для светопрозрачных фасадов.

Руководители нескольких крупных компаний по выпуску алюминиевых профилей намерены организовать пул для закупки первичного алюминия за рубежом. По словам одного из лиц, близкого к переговорам, речь идет о приобретении металла в количестве 100 тыс. т в год.

В рамках расширения СООО «АлюминТехно» введен в эксплуатацию новый производственный комплекс по анодированию алюминиевых профилей. Новый цех в 2,5 раза мощнее существующего: его производительность составляет более 7 тыс. тонн в год с возможностью увеличения. Таким образом, суммарная производительность ГК «АЛЮТЕХ» составит около 10 тыс. тонн анодированного профиля в год.

30-31 мая в столице Урала - Екатеринбурге состоится 5-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», в которой примут участие руководители и специалисты компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции...

Сергей Бельский, директор по сбыту в России и СНГ ОК Русал, выступая на конференции «Инструменты финансового рынка для развития бизнеса компаний металлоторговли, металлопереработки и металлургии России», уверенно отметил, что основным драйвером роста спроса на алюминий в России является защита и развитие отечественных потребителей.

Они вместе будут искать сырье и строить металлургические заводы с нуля; однако достраивать Тайшетский завод в Сибири китайцев не пригласили...

При этом отечественный рынок алюминиевой продукции стоит на пороге серьезных перемен, поскольку Россия в вступила в ВТО...

Участие в конкурсе приняли архитектурные, проектные и строительные организации, научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, предприятия по выпуск продукции из стали и алюминия, представившие на рассмотрение авторитетной экспертной комиссии заявки по трем разделам.

В компании «Русал» полагают, что потребление алюминия будет расти более уверенными темпами в четвертом квартале 2012 г.