Алюминий


ООО «Фасадные системы» является участником созданного в регионе стекольного промышленного кластера. Компания специализируются на производстве и установке фасадных систем. Сегодня предприятие реализует инвестиционный проект «Модернизация производства светопрозрачных конструкций из алюминия».

Компания «Гласс Сервис», специализирующаяся на обработке стекла, запустила в Московской области производство светопрозрачных алюминиевых конструкций – окон, дверей, фасадов и противопожарных перегородок. Инвестиции в проект превысили 125 миллионов рублей, из которых 52,6 миллиона...

Группа компаний "Металлика-Дизайн", занимающаяся проектированием и изготовлением на заказ изделий из металлов, полимеров и композитов, планирует расширить производство. Министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева отметила, что суммарный объем инвестиций в реализацию проекта...

«Алюминиевая Ассоциация» прогнозирует, что в 2023 году потребление сэндвич-панелей с алюминиевой облицовкой вырастет на 300% по сравнению с 2022 годом и достигнет отметки в 200 000 м2, что составит 4% рынка сэндвич-панелей с коррозионностойкими покрытиями.

С апреля этого года компания ТД «Проммет» из округа Подольск является участником национального проекта «Производительность труда». Поддержку предприятию оказывают специалисты Регионального центра компетенций Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

21 июля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью предприятия Alutex в Сергелийском районе Ташкента. Как сообщили в пресс-службе главы государства, в мае текущего года общество с ограниченной ответственностью Alutex запустило проект по производству алюминиевых профилей для окон и солнечных панелей.

ООО "Алютех-Новосибирск" (входит в группу компаний "Алютех") завершило строительство первой очереди производства секционных ворот и въездных групп в промышленно-логистическом парке Новосибирской области. Мощность первой очереди производства составляет до 40 тыс. единиц продукции в год.

Компания «Ювента» подписала договор аренды земельного участка в Дёмском районе Уфы. Получить меру поддержки инвестор смог благодаря упрощенной процедуре предоставления участков без торгов для проектов, направленных на импортозамещение.

В Московской области компания «Профметалл» ввела в эксплуатацию новый производственно-складской комплекс по производству металлоизделий из листового металла. Современное технологичное производственное предприятие общей площадью 12 тыс. м кв. включает в себя 8 цехов, где реализован полный производственный цикл.

Самое известное широкое применение литий нашёл в аккумуляторах, ёмкость которых литиевые добавки увеличивают в несколько раз. Однако это далеко не единственное назначение этого металла — литий применяется при производстве стекла, алюминия...

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Новгородский завод алюминиевых профилей» Надежда Щиплецова в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщается на сайте облправительства.

За первый квартал 2023 года в Москве в 2,2 раза выросло производство станков для металлообработки. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Станки позволяют создавать изделия разной формы и размера, необходимые для строительных, автомобильных, аэрокосмических и электронных предприятий.

Новосибирская компания «Несущие системы» завершила проектирование и изготовление металлических элементов светопрозрачного купола для реконструкции Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге...

Инициатором проекта, как сообщили в Минпроме Дагестана, выступила компания ООО «Фасадные системы». Она является участником созданного в Республике Дагестан стекольного промышленного кластера. Новое предприятие позволяет производить оконные профили из алюминия.

Согласно рейтингу «Топ застройщиков РФ», опубликованному на Едином ресурсе застройщиков, Краснодарский край входит в топ-10 регионов по объему текущего строительства. При этом алюминиевые окна в ближайшей перспективе могут стать приоритетным выбором в регионе...