Компания «Горокно» заключала липовые договоры и обирала кемеровчан


Фирма «Горокно» на протяжении полугода заключала липовые договоры и обирала кемеровчан. Офис организации располагался в самом центре города, на Советском проспекте, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Фирмой владела супружеская пара, которая первые годы исправно вела предпринимательскую деятельность: муж – руководил, жена – исполняла роль менеджера. Спустя некоторое время пара решила переехать в Санкт-Петербург, а перед отъездом заработать денег «по-быстрому»: фирму перезарегистрировали на подставное лицо, после чего продолжили заключать договоры и брать предоплату. На этом деятельность «Горокна» и заканчивалась.

Вскоре обманутые клиенты обнаружили, что офис фирмы закрыт, а бывшие владельцы фирмы исчезли. Тогда обманутые кемеровчане обратились в милицию.

В настоящий момент супруги-мошенники находятся в розыске. Доказанная следствием общая сумма причиненного ущерба превышает 300 тыс. руб.

Следствию еще предстоит выяснить число обманутых граждан. Сотрудники милиции не исключают, что многие еще не обратились в правоохранительные органы, а поэтому призывают всех, кто стал жертвой мошенников, представлявших фирму «Горокно», обратиться в милицию.

По материалам Новости Кузбасса