Учредитель тульской компании по установке окон обвинена в хищении на сумму более 3,5 млн рублей


В Советском районном суде Тулы на этой неделе начинается рассмотрение уголовного дела в отношении Светланы Макаровой, которая обвиняется в хищении более 3 млн рублей.

С. Макарова, учредитель ООО «Стройкомлект», с февраля 2007 года фактически выполняла функции генерального директора. Компания «Стройкомлект» занималось установкой пластиковых окон, дверей, жалюзи и розничной продажей строительных материалов. При этом своего производства у компании не было.

ОАО «ОТП Банк» и ООО «Стройкомплект» заключили договор о сотрудничестве, согласно которому, банк предоставлял клиентам фирмы кредиты на приобретение товаров.

Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, Макарова оформляла кредиты на пришедших к ней в организацию клиентов, желающих заказать пластиковые окна в кредит, а предоставленные банком деньги присваивала. Клиентам женщина сообщала, что кредит им не выдали, или выдадут позже, или по иным причинам поставка и установка окон задерживается. Всего Макарова обвиняется в совершении мошенничества по 40 эпизодам.

За период с конца июня до конца октября 2008 года Светлана Макарова совершила хищение денежных средств банка на общую сумму 3 680 432 руб. 98 коп. По данному уголовному делу ОАО «ОТП Банк» заявлен гражданский иск в сумме 5 435 331 руб. 71 коп.

Светлана Макарова в данный момент находится под стражей: предварительное слушание по уголовному делу состоится 26 мая.

По материалам сайта vTule.ru