Нижегородский коммерсант получил три года за неустановленные окна


В Нижнем Новгороде осудили директора фирмы «ВолгаСтройПласт-НН» за хищение денег своих клиентов. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе прокуратуры области.

Директора ООО «ВолгаСтройПласт-НН» Ленинский районный суд Нижнего Новгорода признал виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что 42-летний предприниматель, заключая договоры на изготовление и установку пластиковых окон, получал от потерпевших деньги, которые тратил, не исполняя своих обязательств.

Директора фирмы признали виновным в совершении данного преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Кроме того суд взыскал в пользу 14 обманутых нижегородцев 196 тысяч рублей в счет возмещения причиненного имущественного ущерба.


Вован, апреля 11, 2012 12:17 am
Хороший урок для наивных, считающих что ООО отвечает только своим уставным капиталом  :D  Судя по наличию сайта и офиса, малый кидать то народ совсем не собирался  :(
Вадим Казновский, апреля 11, 2012 12:42 am
Сейчас сайт и офис разве что-то доказывают? Это как синяя печать в 90-х, просто атрибут :)