Мэрию Улан-Удэ обязали пересмотреть итоги аукциона на остекление городских школ


Антимонопольщики отменили итоги конкурса на установку пластиковых окон в городских школах, проводимый мэрией Улан-Удэ. Жалобы подали оконные фирмы, усомнившиеся в честности аукциона. Администрация города, в свою очередь, не исключает возможности судебных тяжб с УФАС, сообщает Baikal-daily.ru.

Напомним, заявки на аукцион по остеклению школ Улан-Удэ подали около 20-ти фирм, занимающихся производством и установкой пластиковых окон. Цена лота превысила 51 миллион рублей. Однако допущена к выгодном торгам была только одна фирма. По мнению прочих руководителей оконных фирм, именно под победителя аукциона были выстроены его условия (подробнее об этом на tybet.ru: http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=609&ELEMENT_ID=34168).

Аукционная комиссия комитета по образованию и управления по муниципальным закупкам была признана нарушившей требования закона о размещении заказов.

При этом антимонопольная служба признала обоснованными лишь две из шести поступивших жалоб. Было также выдано соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений. Впрочем, пока в мэрии Улан-Удэ его не получали.