Новосибирская фирма «Народные окна» оказалась конторой мошенников


Жительница Новосибирска Галина Моисеенко одной из первых попалась на удочку мошенников. Они с супругом только въехали в новую квартиру и им требовался ремонт. Женщина внесла 30% от стоимости окон, но в ее квартире до сих пор ничего не делается, сообщает nsk.dkvartal.ru.

Фирма «Народные окна» обещает новосибирцам скидки до 40% и выгодные условия рассрочки. Однако окна устанавливать не спешит и во всем обвиняет доверчивых клиентов.

«В наш адрес действительно поступает много таких заявлений, что мы – мошенники. Вот и сейчас удобно этим прикрываться, обращаясь в суд, когда клиент, заключив договор, внёс какую-то предоплату, и потом вдруг у него нет возможности платить, естественно, он идёт сразу в отдел по защите прав потребителей, обзывает компанию мошенниками и требует расторжения договора», – цитируют руководителя отдела продаж Евгения Чинчина «Новосибирские новости».

Но реквизиты компании, которые предоставляют ушлые коммерсанты, не являются реквизитами именно этой компании, они принадлежат компании «Социальные окна», а это значит, что получить свои деньги даже через суд обманутые клиенты не смогут. Пока юристы не знают, есть ли между ними какая-либо связь, но все единогласно говорят, что это банальное жульничество.

Между тем на сайте министерства социального развития Новосибирской области появилось предупреждение, что все объявления о реализации областного социального проекта, в рамках которого действует комплексная программа по замене потолков, дверей, окон и балконов для социально незащищенных слоев населения со скидкой 40 процентов не имеют никакого отношения к целевым программам, заказчиком-координатором которых является министерство социального развития Новосибирской области.