В Пензе оконная фирма устроила в квартире клиентки склад


По договору, фирма остекляла балкон в квартире жительницы Пензы. Стоимость работ составила 42000 рублей. Женщина внесла предоплату  30000 рублей  в день заключения договора. Установка оконных блоков была назначена на 9.00, однако раму привезли на 3,5 часа позже. Недостающие материалы довозили в течение двух дней, сообщает penza-press.ru.

«Ее квартиру работники ответчика превратили в склад, в квартиру завозили материалы не только для ее квартиры, но и для других объектов. Остекление балкона было произведено с грубейшими недостатками, о чем она указывала в претензии на имя ответчика. Она предложила расторгнуть договор, возвратить ей сумму оплаты 30 000 рублей, неустойку в размере 1% за каждый день просрочки, компенсировать ей моральный вред»,   сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

На сегодняшний день эти требования ответчик не исполнил.

«В результате с фирмы взысканы 30000 рублей, неустойка в размере 30000 рублей, компенсация морального вреда в размере 3000 рублей, расходы по оплате юридической помощи в размере 3500 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 31500 рублей. Решение вступило в законную силу»,  добавили в пресс-службе Октябрьского районного суда.