Саратовец отсудил четверть миллиона рублей у компании «ЭкоПласт» за некачественные пластиковые окна


Житель города Саратова отсудил у компании «ЭкоПласт» 270 тысяч рублей. Об этом sarinform.ru рассказала юрист регионального Центра защиты прав потребителей Елена Мочалина. По ее словам, саратовец по имени Владислав заказал у «Экопласта» окна и вскоре к нему прибыл замерщик. Сделав свою работу, он ушел, и через несколько дней окна привезли.

Во время установки выяснилось, что рамы не соответствуют размеру проемов. Одно из окон оказалось большим, и монтажники не смогли его установить. Другие окна были меньших размеров, чем проемы. Монтажные швы не соответствовали требованиям по ширине. Пластиковые уголки-наличники привезли сломанными, это не позволило закрепить их в нужные места. Для герметизации швов не хватило монтажной пены, в результате этого рабочие не смогли установить откосы. 

Владислав попросил вернуть деньги. В установленный законом 10-дневный срок руководитель ООО не связался с покупателем, на звонки отвечал «завтра», рассказала Мочалина. Владислав обратился в суд, который взыскал с предпринимателя в пользу Владислава 206 847 рублей. Включая государственную пошлину и расходы на экспертизу, сумма составила 270 тысяч рублей.