Городские власти Мелитополя недовольны качеством работы подрядчика.


Во время выездного совещания городского руководства по объектам капстроительства и ремонтных работ, в Мелитопольской городской стоматологии была остановлена замена деревянных окон на пластиковые. Секретарь горсовета, и.о. мэра Сергей Минько, посмотрев, как подрядчик меняет окна, распорядился немедленно остановить работы.

Речь идет о части оконных проемов, которые, по мнению секретаря горсовета Сергея Минько, подрядчик выполнил некачественно. Всего планируется установить 60 металлопластиковых окон. Работы специфические, так как здание построили еще в 1885 году и оконные рамы в нем выполняют функции несущих конструкций. Но подрядчик, сохраняя рамы, допустил наличие огромных щелей, через которые возможны теплопотери. При этом отверстия планировали заделывать монтажной пеной.

- Монтажная пена не будет держать тепло 30 лет, – отметил Сергей Минько. -Следовательно, раз громада тратит деньги на термомодернизацию, значит работы должны привести к экономии тепла на долгие годы.

Замена окон началась еще в минувшем году, говорит главврач стоматологии Тамара Никулина, в этом году она продолжается. Работы осуществляет подрядная организация ЧП Липский и субподрядчик – Мелитопольский филиал компании «Виконда».

остановлена замена деревянных окон на пластиковые.

В итоге, секретарь горсовета пригрозил расторжением договора с подрядчиком, если он будет допускать подобные недочеты. После чего представитель фирмы согласился, что в технологию ремонта следует внести изменения, сообщает ria-m.tv.

Замену окон планируют закончить до 1 августа.

Всего на стоматологическую поликлинику город выделил почти миллион гривен. Здесь планируется заменить окна, двери, отремонтировать крышу и фасад здания. Причем освоение денег разбито на три года.

В прошлом году профинансоривали создание проекта. В этом – выделяется основная часть денег, порядка 600 тысяч гривен на кровлю, окна и двери. Средства на ремонт фасада попытаются изыскать в следующем году.