Оконные мошенники маскируются под специалистов компаний


Оконные мошенники маскируются под специалистов компаний

Злоумышленники представляются работниками известных компаний, предварительно позвонив по городскому телефону, и вытягивают из людей деньги под видом предоплаты за услуги по ремонту окон, пишет metronews.ru. Ситуацию комментирует руководитель компании «Московский оконный сервис» Геннадий Пономарев.

«В последнее время стали поступать обращения от людей, к которым пришли якобы работники Оконного сервиса. Граждане интересовались, правда ли в их доме будут проводиться какие-то бесплатные работы, требуется ли за них предоплата. Потом выяснилось, в чем дело. Оказывается, мошенники действительно обзванивают квартиры от имени Городского оконного сервиса. Говорят, о каких-то бесплатных акциях, позволяющих получить обслуживание окон за бесценок. Просят впустить мастеров, которые якобы будут проводить замеры. К ним действительно приходят люди, делают какие-то замеры и берут деньги. Хорошо, что предоплату обычно они взимают небольшую, – сумма обычно около 500 рублей. Люди остаются ждать, а когда понимают, что их обманули, оказывается уже поздно.

Чтобы избежать такой ситуации, важно помнить, что большинство крупных компаний из нашей сферы, предоставляют услуги замерщиков бесплатно, в случае проведения ремонтных работ. Кроме того, предоставляем клиентам договор-гарантию с фирменной наклейкой-штрихкодом (мошенники в лучшем случае дадут серый бланк с размытой печатью). Реальные номера телефонов, по которым можно заказать услуги по ремонту окон, всегда указаны на сайте, позвонив по которым в call-центр, можно узнать стоимость услуг, получить консультацию и вызвать специалиста».


Дмитрий_Л, марта 11, 2016 4:25 pm
А мы значит не серьезная компания?  :o Нет у нас бланков со штрих кодами!!! Все! Туши свет!