В Екатеринбурге приостановили незаконное остекление в старинном доме на Куйбышева


В Екатеринбурге приостановили незаконное остекление в старинном доме на Куйбышева

Собственник здания начал ремонтировать дом без разрешения, сообщает e1.ru.

Рядом с памятником намечается стройка. И в самом здании без разрешения стали обустраивать подвал.

Защитники памятников выдали предписание собственнику Доходного дома М. М. Денисова на улице Куйбышева, 45, который является объектом культурного наследия областного значения, остановить ремонтные работы. Разрешение на них никто не получал.

– Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области вынесло предписание ИП Алферову Д.Е. о немедленной приостановке работ, – рассказали в ведомстве.

Неладное специалисты заметили во время выезда на объект.

– На первом этаже западной части здания в оконных заполнениях и дверных проёмах установлены пластиковые стеклопакеты. В углу западной части здания и на прилегающей территории объекта (земельный участок 66:41:0401034:3) производится устройство подвального помещения. На прилегающей территории имеются строительные материалы, строительный мусор, кучи щебня, песка, кирпичей и грунта, – рассказали в управлении.

А по закону все работы, если речь идёт об объектах культурного наследия, могут проводиться только на основании письменного разрешения.

– Информация о согласованной проектной документации и разрешении на проведение работ в данном объекте в управлении отсутствует. Разрешение на производство работ в указанном объекте Алферову Денису Евгеньевичу управлением не выдавалось, – обратили внимание в ведомстве.

Сейчас предприниматель обязан приостановить все работы.


Владимир Пригожин, августа 4, 2016 10:19 pm
А после покупки разрешения установят в это культурное наследие те же самые "пластиковые стеклопакеты". Уровень культуры журналюги на это намекает... :D