В Волгограде мошенники предлагают окна с 70-процентной скидкой


В Волгограде мошенники предлагают окна с 70-процентной скидкой

Дело о нарушении рекламного законодательства рассмотрело волгоградское УФАС. На одном из региональных ТВ был размещен рекламный ролик, обещавший скидку 70% на окна Rehau, пишет vd-tv.ru. 

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, дело было возбуждено по результатам рассмотрения двух заявлений граждан. Заказав окна, эти люди не получили обещанной скидки.

Реклама не сообщала о том, какое именно предприятие оказывает услугу, а указаны только телефоны и адреса пунктов приема заказов.

Представители антимонопольного ведомства выяснили, что рекламу на телевидении заказал ИП Багдасарян А.А., скидочная программа действовала у него. При этом телефоны, указанные в рекламе, принадлежали ООО «Росстайл». Потребители, привлеченные рекламой, попадали в компанию «Росстайл» и заказывали окна, на которые рекламируемая скидка не распространялась. 

Оба предприятия, как выяснилось, находятся по одним адресам в соседних комнатах и занимаются изготовлением и установкой окон. Более того, учредителем Общества является собственно сам предприниматель.

Комиссия установила, что оба лица выступили рекламодателями, а сама реклама является недостоверной. ООО «Росстайл» и ИП Багдасарян не согласились с тем, что реклама является недостоверной – просто потребители обратились не к тому лицу. Все выясненные в ходе дела обстоятельства напротив свидительствовали о целенаправленном обмане потребителей рекламодателем. В целях пресечения нарушения выдано предписание о прекращении нарушения. 

В отношении обоих лиц будет возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.3. КоАП РФ.