Зеленодольцам рассказали, как обезопасить себя и близких от действий «оконных» мошенников


Зеленодольцам рассказали, как обезопасить себя и близких от действий «оконных» мошенников

Любителей нажиться на обмане хватало всегда – из года в год они придумывают всё новые и новые способы мошенничества. Не так давно в Татарстане, в том числе и в Зеленодольске, активизировались так называемые «оконные» мошенники, пишет zpravda.ru.

Телефоны оконных компаний сегодня «обрывают» клиенты, которые попались на удочку недобросовестных дельцов. Схема их «работы» проста: они звонят горожанам, представляются сотрудниками известных компаний и предлагают провести бесплатное сервисное обслуживание пластиковых окон. Цель звонка – напроситься к будущим жертвам домой и узнать новые контакты потенциальных клиентов из числа знакомых и друзей. Как только недобросовестные «представители оконных компаний» попадают в квартиры, то сразу же находят в окнах кучу мнимых изъянов – якобы некачественные комплектующие, необходимость регулировки фурнитуры и другого обслуживания окон.

Под давлением их липовых аргументов люди соглашаются со всем этим, а мошенники, в свою очередь, производят все необходимые работы и требуют за это сумму, во много раз превышающую действительную стоимость подобных работ.

Раньше эти мошенники занимались продажей обычных фильтров для воды за 90 тысяч рублей – по этим фактам до сих пор идут суды, а в полиции находятся многочисленные заявления от потерпевших. Сейчас же эти «фирмы» находятся под разными названиями, в разных городах, но имеют одного директора.

Обезопасить себя от такого рода мошенников достаточно просто – по вопросам обслуживания и ремонта окон обращаться в офисы функционирующих оконных компаний, либо звонить по их официальным телефонам. Если же вам поступил звонок или «специалисты» уже стоят на пороге вашего дома, позвоните в фирму, с которой вы работаете, и уточните, присылали они кого-нибудь или нет.

Подобного рода мошенничество, безусловно, очень отрицательно сказывается на репутации оконных компаний и степени доверия граждан. Будьте бдительны! Помните, что защитить себя от подобных ситуаций должны вы сами.