На телефоны жителей Брянска поступают подозрительные звонки от оконного сервиса


На телефоны жителей Брянска поступают подозрительные звонки от оконного сервиса

Девушка на другом конце трубки представляется компанией по бесплатному сервису и ремонту пластиковых окон, и предлагает бесплатную диагностику, сообщает bryanskreview.ru. Но, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Изучив информацию в интернете, стало понятно, что подобный бесплатный сервис проверки окон активно действует в Брянске с конца 2016 года. Только за утро 19 апреля в редакции сайта дважды раздался телефонный звонок с предложением бесплатно проверить пластиковые окна.

Если смотреть на действия владельцев фирмы с юридической точки зрения, то все законно, ведь обычно они зарегистрированы и платят налоги. Схема заработка предпринимателей такова: представители сервиса звонят на телефон, спрашивают, стоят ли у Вас пластиковые окна. Предлагают бесплатную консультацию и диагностику вашего окна. К вам приезжает специалист, проводит диагностику окна и…выявляет недостатки, которые могут, по его словам, привести к серьезным последствиям. Стоимость работ и материалов, как правило, значительно выше рыночных.

Дальше события могут развиваться по следующей схеме. Цена слишком высокая? – мы предлагаем вам скидку, если сделаете заказ сегодня! Нет денег? – внесите залог в 500-1000 рублей, а остальное – потом. Совсем нет денег? – мы готовы предоставить вам рассрочку или кредит.

Главная задача – заставить человека подписать договор и продать как можно на большую сумму.

В случае расторжения договора – залог не возвращается. К ответственности привлечь практически невозможно. А уж какую цену устанавливать на услуги, так это уже на усмотрение фирмы. Так что, будьте внимательны и осторожны!