Волжского бизнесмена будут судить за то, что установил клиентам бракованные окна


Предприниматель отказывается возвращать деньги за некачественный товар.

Дознавателям Волжского отдела УФССП по региону пришлось пойти на крайние меры и возбудить уголовное дело на волжского предпринимателя по статье 315 УК РФ, сообщает КП Волгоград.

Мужчина является директором фирмы по установке пластиковых окон, дверей и отделкой балконов. Но работали его «специалисты», скажем так, плохо. Потому что претензий у клиентов хоть отбавляй. Сам он исправлять недочеты отказался, поэтому обманутые покупатели обратились в суд.

Суд встал на сторону потребителей и присудил бизнесмены вернуть людям деньги за бракованную работу. Но, мужчина не собирался этого делать. Более того, его фирма продолжала работать, только деньги с клиентов он брал наличными, чтобы не проводить через кассу и не платить по долгам. А на него заведено уже 9 исполнительных производств на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Пристав узнал о махинациях с оплатой его должника, и решил больше не церемониться, а завел на него уголовное дело. Сейчас дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.