Жительница хрущёвки на Ленпроспекте рассказала, почему не хочет расстеклить балкон по решению суда


Жительница хрущёвки на Ленпроспекте рассказала, почему не хочет расстеклить балкон по решению суда

Калининградка Наталья Захарова намерена отстоять своё право на застеклённый балкон в областном суде. Женщина живёт со своим сыном в реконструированной хрущёвке на Ленинском проспекте и считает, что стёкла на балконе спасают от выхлопных газов и яркого света.

Как рассказала klops.ru 65-летняя калининградка, квартиру они купили 14 лет назад в том виде, в каком она находится сейчас. Балкон был остеклён в 2003 году, о чём свидетельствует справка БТИ.

«Мы бельё тут сушим, и жалюзи на окна поставили: ночью фонари светят со всех сторон, спать невозможно, только этим и спасаемся», – пояснила Захарова.

По её словам, на днях приходили приставы и представители администрации. «Толпа, человек десять, пыталась ворваться», — добавила пенсионерка. Женщина написала несколько жалоб на представителей ФССП за превышение должностных полномочий.

Наталья Захарова уверена в законности своих действий, несмотря на решение суда, который обязал её сына Александра как собственника «демонтировать остекление балкона в жилом помещении в течение семи дней со дня вступления решения в законную силу».

Калининградка утверждает, что в суд их не пригласили, а сын на тот момент находился в длительном рейсе.

Как сообщалось на днях, жильцы одной из отремонтированных хрущёвок на Ленинском проспекте не позволяют убрать стеклопакеты с балкона, хотя на этот счёт имеется решение суда.