По предписанию судебных приставов в калининградской квартире расстеклят балкон


По предписанию судебных приставов в калининградской квартире расстеклят балкон

В Калининграде судебный пристав уговорил женщину позволить расстеклить балкон в доме на Ленинском проспекте, сообщает в среду пресс-служба регионального УФССП, передает newkaliningrad.ru.

Демонтировать остекление балкона калининградка должна была по решению Ленинградского районного суда, однако она этого делать не стала.

С чего все началось:  Жительница хрущёвки на Ленпроспекте рассказала, почему не хочет расстеклить балкон по решению суда

«В установленный для добровольного исполнения срок должник решение суда не исполнил, так как ушел в море, а его представитель –  родная мать – стала препятствовать исполнению решения суда, не впуская в квартиру сотрудников подрядной организации для демонтажа остекления», – уточнили в пресс-службе УФССП.

В конце концов, судебному приставу удалось уговорить женщину не мешать, и она пропустила сотрудников подрядной организации в квартиру для демонтажа остекления балкона.

Напомним, всех жильцов ремонтируемых «в ганзейском стиле» домов на Ленинском проспекте власти обязали убрать остекление балконов. Некоторые после окончания ремонта снова застеклили свои балконы.