Конфликт


В Зеленограде по обращению жителя корпуса 601 жилищные инспекторы выявили балкон-самострой. Заявитель пожаловался в Мосжилинспекцию на незаконное изменение фасада многоквартирного дома.

Нарушения теплового контура, повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов были обнаружены в 195 домах.

Озерский городской суд удовлетворил заявление прокуратуры к администрации муниципалитета о принуждении к принятию архитектурного регламента.

Торговые центры сейчас являются не только местом совершения покупок, но и, зачастую, местом отдыха большого количества людей в выходные дни. И их пребывание на территории центров должно быть безопасным.

Циклон, пришедший в Калужскую область 21 апреля вместе с ливнями и грозами, стал причиной многочисленных разрушения в Обнинске. В ЖК «Мирный» ветер разрушил остекление, облицовку и кирпичную кладку нескольких лоджий.

Дом украшен изысканными наличниками, настоящими художественными произведениями в духе модерна начала XX века. Оригинальный переплёт можно увидеть в проёме бывшей балконной двери...

Основанием исковых требований УФАС явился тот факт, что заказчиком была создана только видимость проведения конкурентной процедуры отбора подрядчика...

Привокзальный районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому директору ООО «ПАРЭМ». Он признан виновным в совершении 16 эпизодов мошенничества с использованием служебного положения...

Рязанская областная прокуратура привела следующую статистику: в весенне-летний период прошлого года 15 малолетних детей выпали из окон квартир и балконов многоэтажек региона. Дети получили травмы разной степени тяжести, один ребенок погиб.

Не допускается объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями, а также создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях...

В первоначальном проекте стадиона «Нижний Новгород» фасад был окаймлен плавными стеклянными конструкциями, которых в итоге вокруг стадиона нет. Нижегородцы удивились этой неувязке в соцсетях...

Лет двадцать назад в Петербург вместе с пластиковыми окнами пришли крашенные суриком железные двери. Выглядя чужеродными на исторических фасадах, они вызывают негодование со стороны горожан.

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с падением маленьких детей из окон. Чаще всего дети получают тяжелые травмы, которые требуют длительного лечения и восстановления.

В Копейске по квартирам ходят сотрудники сомнительной фирмы по обслуживанию пластиковых окон, которые предлагают «бесплатно» отремонтировать окно по цене нового стеклопакета...

...Ткачук с июня 2015 года ведет конкурсное производство в отношении признанного несостоятельным ООО «С.О.К.», являющегося головной компанией холдинга «Самарские оконные конструкции». В марте по ее заявлению процедура продлена еще на три месяца. Отчет управляющего назначен на конец июня.