Конфликт


Следователи обратились к родителям с просьбой проявлять бдительность и принимать необходимые меры, чтобы обезопасить детей от падения из окон.

В течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 567 многоквартирных домах...

По данным представителей фирмы, причиной протечек могла стать особенность конструкции, доставшаяся «в наследство» от бывших владельцев квартиры: вода могла сочиться через бетонные перекрытия, то есть, это является неустранимым строительным дефектом.

Льгота по энергоэффективности коммерческой недвижимости – пример, когда власти сначала дали льготу бизнесу, потом ограничили ее применение, затем фактически лишили, а теперь получили возможность взыскивать ранее недоплаченный налог.

Главное следственное управление СК РФ по Московской области в очередной раз напомнило родителям о том, что москитная сетка не является надежной преградой для любопытных детей и не убережет их от падения из окна.

Прокуратура проверяет информацию о том, что в здании проводились работы по замене окон, устанавливает ответственного за безопасность и соблюдалась ли техника безопасности при проведении ремонтных работ.

Дверь во двор прорублена из оконного проёма, это изменение конструктивных характеристик здания, влияющих на безопасность объекта. Такая самовольная реконструкция несёт угрозу человеческим жизням...

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого дома по программе реновации на севере Москвы, после чего генподрядную организацию оштрафовали на 220 тысяч рублей...

Собственник коммерческого помещения на улице Литвинова, 2 в Иркутске, где ранее располагалось кафе «Снежинка», начал работы по восстановлению фасада здания.

В нарушение требований закона работы по замене окон, а также поручней Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в установленном законом порядке не согласованы.

Конкурсный управляющий ООО «Самарские оконные конструкции» («Окна СОК») пытается привлечь бывшего собственника и генерального директора компании к субсидиарной ответственности на сумму более 830 млн руб.

Спасатели МЧС всегда предупреждают родителей, что оставлять детей рядом с окнами небезопасно. На пластиковые окна, которые может открыть даже маленький ребенок, нужно ставить специальные замки...

Зазор между крышей и окном, в который беспрепятственно сыпет снег, козырек всего 10 см, стенка от соседей тонкая и шатается, и сквозит из всех щелей...

Тщательно подбирайте аксессуары на окна, в частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы. Они должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и задохнуться...

21 апреля сильным ветром были повреждены ограждения балконов на шести этажах. В этот же день была огорожена территория, выставлены дежурные администраторы, чтобы предотвратить попадание людей в зону возможного падения обломков.