Конфликт


Безответственные собственники переделывают системы отопления и водоснабжения, пристраивают балконы, но чаще всего владельцы помещений ломают и переносят стены, что категорически запрещено.

В этом году во время подготовки к урбанистическому форуму в мае разрушенные балконы этого дома прикрыли баннерами. Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал региональный фонд капремонта выполнить указанные работы.

В Актобе появились дома, балконы которых сияют всем цветами радуги. Предполагалось, что яркие краски понравятся актюинцам и будут вызывать у людей положительные эмоции, однако, на деле все оказалось совершенно наоборот...

Саратовцев возмущает бездействие управляющих компаний в отношении состояния жилых домов. Сегодня в социальной сети «ВКонтакте» жители пожаловались на аварийные балконы в Ленинском районе.

Причина падения малышей – недосмотр со стороны родителей. В связи с духотой, взрослые открывают окна настежь, через которые и вылетают на улицу дети.

...речь никогда не шла о том, чтобы заставить собственников платить за приведение фасадов в нормативное состояние, однако сама работа по паспортизации домов будет проведена обязательно.

Это проблема не только Екатеринбурга: балконы облагораживаются жителями по-разному, и единых требований нет. Муниципальные власти должны смотреть за этим и устанавливать определённые стандарты.

Следователи установили, что строительство многоквартирного жилого дома осуществляла фирма «Фортуна-плюс». В ноябре прошлого года городская администрация выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал «балконную реформу» в Екатеринбурге. Заявление глава региона сделал в эфире местной радиостанции...

Главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель рассказал о приведении фасадов в уральской столице в надлежащий и единообразный вид.

Предлагается запрещать установку «внешних блоков кондиционеров, а также других средств технического обеспечения на фасадах объектов культурного наследия, включенных в реестр, в случае если фасад объекта культурного наследия относится к его предмету охраны».

По обращению жильца одного из домов по Ивановской улице в Петербурге, городская Госжилинспекция провела проверку и убедилась в отсутствии предусмотренных проектом чугунных ограждающих решеток на балконах квартир 3-го и 4-го этажей многоквартирного дома.

Конфликт с управляющей компанией длится достаточно давно, точнее, с 2014 года, когда был избран Совет дома и председатель. В начале года военные действия вспыхнули с новой силой на почве замены окон в подъезде в рамках текущего ремонта.

Лоджии в этом доме давно пришли в плачевное состояние – плиты разрушились, из них торчала арматура, куски бетона осыпались прямо на тротуар, представляя реальную опасность для людей.

Старики – не только самая незащищённая часть населения, но ещё и самая доверчивая. Желание скопить «на чёрный день» и привычка хранить все деньги в тумбочке делают стариков наиболее привлекательной группой для...