Конфликт


Городские власти, похоже, отказались от собственной же инициативы заставить горожан брать разрешение в мэрии для остекления балконов жилых домов...

Вандалы, повредившие стеклянный купол и окно в новом столичном парке «Зарядье», по всей видимости, использовали камень. Такое мнение высказали в пресс-службе учреждения.

Будут ли строители автоподходов к мосту остеклять не только окна комнат, но и лоджий и кухонь квартир, находящихся в непосредственной близости от будущей трассы?

Директор по проектированию Галина Гордюшина заявила о повреждениях в парке «Зарядье», открытом в Москве 9 сентября. Вандалы повредили клумбы с растениями, стеклянный купол и окно в «Медиацентре».

Островским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску жительницы района о взыскании суммы внесенной в качестве предоплаты по договору поставки пластиковых окон, неустойки, морального вреда и штрафа за нарушение законодательства о защите прав потребителя.

В Улан-Удэ совет депутатов предложил запретить самовольное остекление балконов и лоджий в городе. Согласно законопроекту, граждане должны будут для этих работ получить разрешение мэрии.

Почти 80 тысяч рублей выманили у пенсионерки мошенники в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области...

Госжилинспекция Московской области оштрафовала собственника квартиры в Домодедове за самовольную перепланировку, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В исследовании участвовали измерительные приборы, внесенные в единый госреестер средств измерений, так и не входящие в него. По итогу термометры, которые не входят в реестр, показали наихудшие результаты...

В столице Заполярья начинать работы, требующие положительных температур, осенью, когда не за горами морозы, странно. Тем более что владельцы квартир должны будут отказаться от стеклопакетов и утепленных балконов...

Петербургское отделение ВООПИиК опубликовало ответ КГИОП на запрос депутата Заксобрания Петербурга Алексея Ковалева, поводом для которого послужила нашумевшая публикация брогера Ильи Варламова о состоянии дверей парадных в исторической части Петербурга.

В 3 212 домах 151 219 балконов эксплуатируются свыше 40 лет. Заметим, речь идет именно о балконах, лоджии в этой статистике не учитываются, так как считаются более безопасными и менее подверженными износу из-за особенностей конструкции.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района Светланы Матвеевой было взыскано 10 490 рублей в пользу пострадавшей от «оконного мастера» пенсионерки.

Неизвестные под предлогом установки пластиковых окон похищают сбережения нижегородцев, не выполняя договорные обязательства.

В Советском районе Брянска рухнула часть балкона в доме № 3 на проспекте Ленина. Откололся кусок бетона массой более 10 килограммов. К счастью, никто не пострадал.