Великобритания и Россия создадут центр по разработке стандарта «Зеленого строительства»


Великобритания и Россия создадут центр по разработке стандарта «Зеленого строительства»

При содействии Торгового представительства России в Великобритании состоялась бизнес-миссия строительных компаний с участием Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) и Совета по экологическому строительству в России, сообщает so-l.ru. 

В ходе визита российская делегация провела встречи с представителями компаний BRE Group (оценка экологичности зданий по системе BREEAM), Ove Arup (инженерные консультативные услуги), Buro Happold (проектирование зданий и инженерные услуги). 

По итогам встреч между НИУ МГСУ, Советом по экологическому строительству и британской BRE Group была достигнута договоренность о создании на базе МГСУ центра по разработке российского национального стандарта «зеленого строительства» на основе положительно зарекомендовавшей себя британской системы BREEAM, в том числе в ходе Олимпиады в Сочи. 

Кроме того, договорились об организации визита российских компаний в научно-исследовательский институт «BRE Group» в г. Ватфорд в 1 квартале 2016 года.