Томск нуждается в спецпрограмме по замене старых окон в детсадах


Томск нуждается в спецпрограмме по замене старых окон в детсадах

Томску нужна специальная программа по замене старых окон в детских садах. Об этом сегодня говорят и сами дошкольные учреждения, и власти, сообщает tvtomsk.ru. Обеспокоенные родители все чаще обращаются за помощью в Думу города Томска. Среди них немало и тех, чьи дети посещают 40-й садик.

Старое окно сегодня нарушает с десяток положений СанПина – ни помыть его, как следует, ни открыть на проветривание. Держится рама, что называется, на честном слове. И таких окон в 40-м детском саду больше 50. Заменить хотя бы часть из них в этом году помогут депутаты Думы города Томска.

70 тысяч на 4 новых стеклопакета 40-му детскому саду выделили по инициативе депутатов. Окна здесь заменят в ближайшее время. А вот садик «Монтессори» сегодня уже может похвастаться долгожданной обновкой. Недавно здесь установили 5 стеклопакетов на общую сумму более 100 тысяч рублей.

По словам депутатов, на такие просьбы родителей они обязаны реагировать в первую очередь. Но чтобы полностью решить проблему старых окон в дошкольных учреждениях, необходим системный подход.

Раньше в Томске уже действовала аналогичная программа. Тогда по инициативе городской Думы выделялись деньги на замену стеклопакетов в томских школах. Ждут своей очереди и окна в дошкольных учреждениях.


Страницы: Пред. 1 2
Владимир Пригожин, июля 13, 2016 1:53 pm
Если увижу грамотное технико-экономическое обоснование их применения, поддержу двумя руками. Боюсь, что нет его в природе.
Тогда поддержка идеи приведёт к большим убыткам и коррупции.
Страницы: Пред. 1 2