Российская каустическая сода представлена на «К 2016»


Российская каустическая сода представлена на «К 2016»

Группа компаний «НИКОХИМ» принимает участие в международной специализированной выставке пластмасс и каучука «К-2016», открывшейся в немецком Дюссельдорфе, пишет plastinfo.ru. На ведущей и самой большой мировой выставке индустрии полимеров и каучука специалисты группы компаний «НИКОХИМ» представляют основные экспортные продукты, производителями которых являются АО «КАУСТИК» и ЗАО «НикоМаг» – гранулированную каустическую соду (гранулированный каустик). Высокое качество продукции предприятий «НИКОХИМа» подтверждено международными сертификатами.

Гранулированный каустик, который выпускается на промышленной площадке в Волгограде с 1982 года, уже много лет остается в лидерах продаж продукции компании за границу России. В 2015 году выручка от реализации гранулированного каустика составила 14% от общего объема реализации компании. В настоящее время каустик в виде гранул поставляется в 31 страну Европы, Азии и Африки.

Активная маркетинговая политика, а именно, постоянный поиск новых клиентов, укрепление связей с давними партнерами, мониторинг рыночной конъюнктуры, позиционирование компании на крупнейших выставочных площадках в России и в мире остаются одной из основ успешного развития предприятий группы «НИКОХИМ», на которых сегодня работает более 6 тысяч жителей Волгограда и нескольких районов области.

Группа компаний НИКОХИМ – один из лидеров российской химической индустрии, основные производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла г. Волгограда. В состав холдинга входят: АО «КАУСТИК» – основное предприятие группы, выпускает базовые продукты – каустическую соду, поливинилхлорид, хлорпарафины, синтетическую соляную кислоту, хлор, гипохлорит натрия и др.