Производство конструкций из стекла планируется на территории индустриального парка Севастополя


Производство конструкций из стекла планируется на территории индустриального парка Севастополя

Шесть российских компаний уже стали резидентами индустриального парка Севастополя. Еще 13 заявок на получение статуса резидента находится в стадии рассмотрения, об этом заявил на совещании в правительстве города руководитель Корпорации развития Севастополя Олег Николаев, сообщает sevastopolmedia.ru.

– Общая сумма инвестпроектов составляет более миллиарда рублей. В результате реализации проектов будет создано более 500 новых рабочих мест. Инвесторы представили свои проекты в том числе – производство конструкций из стекла. Самым крупным резидентом является группа компаний «Лама», которая готова создать логистический центр на 10 га индустриального парка, с инвестициями 750 млн рублей, – в завершении добавил Олег Николаев.

По словам Николаева, в ближайшее время Корпорация будет наделена всеми необходимыми полномочиями и сможет самостоятельно подписывать соглашения с резидентами индустриального парка. Пока что у Корпорации нет даже офиса.

В свою очередь губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что важным является понимание того, как государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» понимает, что нужно строить. – Площадка под индустриальный парк известна – 71 гектар. Мы находимся в стадии проектирования. И нам крайне важно знать конкретных инвесторов, которые изъявили желание разместить производство на данной площадке, – отметил губернатор.

Стоит отметить, что построен парк будет к 2020 году. На создание индустриального парка федеральной программой социально-экономического развития предусмотрено 1,665 млрд рублей.