С начала года объем ввода жилья превысил 53 млн кв. м


С начала года объем ввода жилья превысил 53 млн кв. м

Октябрь 2017 года принес в актив российской жилой недвижимости 6,9 млн кв. м. в новых домах. Аналитики сообщают, что за весь текущий год этот показатель так стремительно не возрастал, это демонстрирует активный спрос на рынке первичного жилья, пишет 1rre.ru.

Росстат сообщает, что в течение всего 2017 года в эксплуатацию на территории России поступило 53,3 кв. м. жилых активов. Этот показатель ниже уровня, показанного в прошлом году на 4,3%, но темпы строительства в 2016 году были ниже на 6% в сравнении с теми, которые существуют на данный момент.

Эксперты подчеркивают, что в октябре 2017 было построено 6,9 млн. кв. м. жилых активов, это на 13,4% превышает показатели минувших лет. Первый строительный бум прокатился по стране в августе текущего года и пополнил ранок недвижимости государства.

Резкий взлет строительного интереса замечен в плане возведения многоквартирных жилых массивов, в переводе на количественный показатель жилой недвижимости – это порядка 769,4 тыс. квартир. По прогнозам экспертов Минстроя к концу года в эксплуатацию планируют ввести еще 1,2 млн. квартир.