Американская архитектурная фирма WATG Urban напечатает дом на 3D-принтере


Технология трехмерной печати выходит на новый уровень. Американская архитектурная фирма WATG Urban стала известной во всем мире, благодаря применению новых возможностей 3D-принтера, сообщает 1rre.ru Строительство здания Curve Appeal будет происходить с экономным использованием материалов и применением источников естественного освещения.

Американская архитектурная фирма WATG Urban напечатает дом на 3D-принтере

Технология 3D-печати открывает широкие возможности для строительства зданий самых сложных архитектурных форм. Себестоимость домов, исполненных в данной технологии, значительно ниже обычных. В реализации проекта, команда американских экспериментаторов прибегнет к возможностям Branch Technology.

На данный момент, на 3D-принтере уже напечатаны балки и несущие стены, проводится анализ прочности и износоустойчивости полученных продуктов. Результаты исследований, показали, что метровая балка, которая весит менее 2 килограмм, выдерживает 1,6 тонн.

Новаторские эксперименты команды WATG Urban имеют долгосрочные перспективы. Проводятся исследования возможностей гипса и гипсового пенопласта в качестве надежного материала для противопожарной защиты. Основной задачей компании, является поиск технологий, с помощью которых получится снизить потребление электроэнергии и сократить негативное влияние производственных мощностей на окружающую среду.

В городе Чаттануга, штат Теннеси, возводят  дом с применением возможностей 3D-принтера. Здание строят на берегу реки в лесистой местности. Власти города оказывают посильную помощь, для того, чтобы строительные работы были окончены в установленный срок.

Читайте также: «Напечатанные» окна на 3D-принтере становятся реальностью