Строительство


Завершаются переговоры еще с одним инвестором из Китая, который хочет построить деревообрабатывающее производство на территории Омского региона.

Свое мнение на этот счет высказали эксперты Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации Сергей Катырин и Елена Дыбова.

Замена оконных и балконных блоков в рамках региональной программы капитального ремонта запланирована в 555 многоквартирных домах Московской области в 2017 году.

Министерство строительства и ЖКХ РФ вынесет на широкое обсуждение стандарты доступного и качественного жилья, заявил журналистам замглавы Минстроя Никита Стасишин...

Минстрой России разъяснил контролирующим органам субъектов РФ условия, которые исключают внесение объектов строительства в реестр проблемных, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров...

Открытие первого в стране «умного здорового дома», построенного на территории Воронежского технического университета по японской технологии, состоялось 24 августа в Воронеже.

Диоксид титана является основой белой краски и различных красителей, включая пищевые. Его производство на СХК будет основано на эффективной фторидной технологии, разработанной в Томском политехническом университете.

Механизм выделения субсидий управляющим компаниям на дополнительные работы по ремонту жилищного фонда (в первую очередь подъездов домов) обсуждался в ходе форума «Наш дом» в Южно-Сахалинске, получил поддержку губернатора и правительства области и теперь внедрен во всем регионе.

В настоящее время Минтруд России проводит опрос по уточнению перечня и характеристик профессий в строительстве, входящих в Справочник профессий.

Андрей Шелковый назначен председателем вновь образованного в Российском союзе строителей комитета, который будет заниматься проблемами отрасли строительных материалов.

Федеральное ведомство планирует отремонтировать учебный, спортивный и легководолазный корпуса, а также хранилище, штаб и типографию. Строительные работы должны быть завершены до 30 ноября.

Федеральные и московские власти обсуждают возможность введения обязательного страхования ответственности застройщиков в случае выявления скрытых дефектов здания, говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

Преимущества металлопластиковых окон перед старыми деревянными, отслужившими свой срок, очевидны. Устойчивость к нагрузкам и неблагоприятным атмосферным воздействиям, низкая пожароопасность, отличные шумоизолирующие свойства, эстетичность...

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено штрафов на общую сумму более 3,8 миллиона рублей.

Программа реновации жилья даст новый импульс оптимизации административных процедур в строительстве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.