Строительство


Премьер-министр Дмитрий Медведев 8 сентября подписал документ, которым вносятся изменения в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (утв. постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008г. №87).

Этот проект вот уже 27 лет  традиционно объединяет дискуссионную площадку, актуальную деловую программу и специализированные выставки «Строительство», «Деревообработка», «Недвижимость».

Датская компания 3D Printhuset напечатает в Копенгагене офисное здание площадью 50 квадратных метров при помощи строительного 3D-принтера компании «Спецавиа» из Ярославля.

НИЦ «Строительство» подготовил первую редакцию долгожданного свода правил «Здания жилые многоквартирные с применением деревянных конструкций. Правила проектирования и строительства» для жилых деревянных многоэтажных домов.

Программа инициирована Общественным советом при Минстрое России и разработан при участии ведомства в рамках программы «Десятилетие детства», объявленного Указом Президента в России с 2018 по 2027 год.

29 сентября в Москве состоится конференция «Управление изменениями. Экология», организатором которой является медиа-проект +1. Организаторы обещают жаркие противостояния...

Основные претензии к состоянию балконов связаны с неудовлетворительным состоянием несущих балконных конструкций, отсутствием ограждений, а также с незаконным остеклением балконов.

Победитель должен будет начать ремонтные работы сразу после того, как будет заключен контракт. Завершить капремонт необходимо до 10 декабря. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 12 октября...

Законопроект, направленный на упорядочение требований к безопасности зданий будет рассмотрен в ходе осенней сессии Госдумы, сообщил замминистра Хамит Мавлияров.

BIM-технологии все шире применяются в строительной практике. Как известно, главным преимуществом BIM-модели является возможность избежать ошибок при проектировании и оптимизировать стоимость строительства.

8 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», в которой приняли участие более 800 представителей строительного комплекса из разных регионов страны.

Крупные российские и международные компании представят на суд жюри [ДИ] Awards 2017 передовые материалы, услуги и технологии. Имена победителей будут объявлены 28 ноября на торжественной церемонии...

В рамках процедуры публичного обсуждения Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с первыми редакциями проектов сводов правил по деревянному домостроению.

Эксперты cоберутся для обсуждения вопросов «зеленой экономики», экологической ответственности бизнеса, влияния FSC-сертификации на сохранение лесов и бизнес-преимущества для сертифицированных компаний.

Применение экологичного и легкого пеностекла ICM Glass позволило решить сложные инженерные задачи и достичь существенной экономии при строительстве...