Строительство


Дизайнерские эксперименты теперь можно узаконить – в Москве отныне действуют новые правила перепланировки квартир. Всю процедуру оформления разрешений можно пройти в Интернете за 15 минут.

Если к 19 марта предложение наберет свыше 500 положительных откликов, оно поступит на рассмотрение в соответствующие органы власти Липецка.

В зале регистрации уже установлена одна из самых больших в Европе зеленая стена. Кроме того, сформированы фасады здания со 136-ю криволинейными колоннами, а для остекления здания строители использовали 9 тыс стеклопакетов.

Маршрут, названный «Живые дома Урала», разработан саморегулируемой некоммерческой организацией (СРО) «Уральское объединение строителей»...

Прежде всего рекомендации касаются реализации двух приоритетных проектов, курируемых Министерством строительства и ЖКХ России: «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщила мэрия Омска, заключены 35 контрактов на установку пластиковых окон в городских школах и детских садах. Однако по данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, победители названы только по шести запросам котировок...

Участники олимпиады «Я-профессионал» предложат Минстрою России свои идеи по широкому распространению строительства энергоэффективного многоквартирного жилья.

Да, такой интерьер требует соответствующих вложений, ведь в нем любая вещь должна демонстрировать финансовое благополучие, ведь кредо стиля барокко – демонстрация богатства через интерьер.

Пензенский областной суд постановил удовлетворить требования жительницы Пензы к управляющей компании о ремонте балконной плиты, отменив при этом решение районного суда.

Работы по приведению фасадов зданий к единообразию в связи с ЧМ-2018 стартовали еще летом 2017 года. В связи с изменениями, на каждый дом должен быть получен паспорт фасада здания.

Строительство социальной инфраструктуры при реализации программы реновации и размещение на первых этажах жилых домов предприятий по предоставлению бытовых услуг создадут дополнительные рабочие места в городе...

В Госдуме началось предварительное обсуждение законопроекта № 374843-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части саморегулирования деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».

Между 46 организациями поделят 50 млн рублей с рамках госпрограммы Алтайского края. В 36 учреждениях заменят деревянные оконные и дверные блоки. На эти цели направят 80% выделенных средств.

Технология трехмерной печати выходит на новый уровень. Американская архитектурная фирма WATG Urban стала известной во всем мире, благодаря применению новых возможностей 3D-принтера...

Roshen по контракту с фирмой «ВАД» установила в домах, расположенных к автомобильным подходам к мосту 2200 шумозащитных оконных блоков. Об этом сообщает заказчик строительства автоподходов – Госкомитет дорожного хозяйства Республики Крым.