Строительство


В ходе конференции с докладом выступят ведущие специалисты «Норд Фокс». Тема доклада: «Реновация и капитальный ремонт жилого фонда. Практика и проблематика применения навесных фасадных систем с воздушным зазором».

Экспертный совет НОСТРОЙ сформулировал аргументы, почему он считает «амнистию СРО», прописанную в законопроекте № 374843-7, несостоятельной и даже вредной для отрасли.

Внутри помещений ремонт коснется полов, ограждений, входных групп и деревянных оконных блоков. Их воссоздадут с исторической точностью.

В Новосибирске создан и начал активно работать первый в мире робот-проектировщик. Сейчас он способен по заявке пользователя находить ошибки в проектной документации и устраняет обнаруженные неточности.

В здании речного порта в Центральном районе Волгограда 12 марта, началась подготовка к новому этапу преображения «шайбы» – ее остеклению. Уже скоро помещение, где когда-то находился ресторан, совсем оголится. С приходом тепла «шайбе» подарят новые окна...

В мэрии отмечают, что в последнее время в городе участились случаи самовольного изменения внешнего облика зданий. Это, в частности, разнотипное остекление лоджий и балконов...

Первая редакция технического регламента о безопасности строительных материалов и изделий, разработанная НОПСМ совместно с ТК144, будет представлена 4 апреля в рамках ежегодной международной выставки BATIMAT RUSSIA 2018.

В числе преимуществ сборных деревянных домов – мобильность, лёгкость сборки, теплоэффективность, экологичность на всех этапах жизненного цикла, а также возможность с помощью допкомплектов нарастить площадь дома и изменить его конфигурацию.

Минстрой России совместно с регионами провёл работу по уточнению перечня производителей и импортеров строительных материалов, которые должны предоставлять в федеральную государственную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов.

Как правильно решить споры собственников жилья и городских властей, растолковала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда на одном показательном примере...

В настоящее время завершены процедуры согласования проекта технического регламента «Энергоэффективность зданий». Это революционный регламент, потому что в существующую систему определения понятия «энергоэффективный дом» он вносит изменения...

Процедуру паспортизации фасадов, известную под названием «балконная реформа», в Екатеринбурге прошли 418 многоквартирных домов. Именно столько паспортов фасадов согласовали власти города.

Огромная стеклянная «витрина» с двух сторон здания будет выигрышно демонстрировать постоянно сменяющиеся выставки и инсталляции...

«Тномер» работает с тремя аудиториями: заказчиками, которым потребовался ремонт; с поставщиками стройматериалов; и с исполнителями – рабочими группами или самостоятельными мастерами.

Квартира приватизирована, документы на собственность имеются, а значит никто жильцу в его родном помещении не указ. Вроде все верно, поскольку закон о частной собственности никто не отменял...