Строительство


По поручению мэра Сергея Собянина процедура согласования вывесок в Москве была максимально упрощена. Для облегчения подготовки пакета документов для предоставления госуслуги соглосования, Москомархитектура разработала четыре примера...

Презентационный стенд, оборудованный в виде части жилого помещения с использованием алюминиевых решений, организован на первом этаже Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В мире за последние 10 лет нефтехимическое производство и потребление его продукции выросли в 40 раз. Нефтехимия, как передовая отрасль, дает возможность нашей экономике перейти на качественно новый уровень: от модели экспорта природных ресурсов к модели производств высокотехнологичной продукции.

При проведении капремонта с помощью нанотехнологий выполняются работы по утеплению и ремонту крыш, фасадов, подвалов и внутридомовых инженерных систем.

Как отметил Марат Хуснуллин, работа по проектированию с применением инновационных технологий будет продолжена. В качестве примера новых кварталов, разработанных с применением BIM-технологий, глава Стройкомплекса назвал район Солнцево на юго-западе столицы.

Госдума на заседании во вторник приняла в окончательном, третьем чтении закон, который наделяет правительство РФ правом выработки единых требований к программам по энергосбережению и повышению энергоэффективности организаций с участием государства.

В течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 2328 многоквартирных домах...

В рамках выставки BATIMAT RUSSIA 2018 по инициативе Национального объединения изыскателей и проектировщиков совместно с профильными комитетами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол «Обеспечение безопасности и качества строительной продукции и услуг в области градостроительной деятельности».

Политик привел данные ФАС, согласно которым строительный комплекс лидирует по количеству картельных соглашений при получении подрядов для государственных и муниципальных нужд...

В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп...

Hовый приказ Минстроя России «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» трудновыполним, поэтому через несколько лет документ будет скорректирован.

Те строительные компании, которые ранее по собственной инициативе переходили на «цифру», на своём опыте убедились: электронный документооборот и проектирование с использованием специализированного софта имеют преимущества...

Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ) и Технический комитет по стандартизации 144 «Строительные материалы и изделия» (ТК144) представили концепцию технического регламента о безопасности строительной продукции.

Одним из ключевых факторов формирования национальной системы технического регулирования, по мнению Михаила Посохина, является стандартизация. В настоящее время профессиональная общественность время обсуждает проект Концепции развития национальной системы стандартизации на период до 2027 года.

Первыми ордера получат жители 158 квартир сносимой пятиэтажки на пр. Вернадского, д. 75, переселенцы из 108 квартир на ул. Гродненская, д. 7 и 9, а также жильцы 160 квартир из домов 23 и 25 на ул. Красных зорь.