Строительство


Медведев отметил, что в области повышения энергоэффективности зданий и сооружений РФ заметно отстает от лидеров среди рационального использования энергии.

...в технических требованиях очень много нового – там и «смарт-стандарт», который определит развитие кварталов реновации в русле технологий «много города», там и решения, выработанные в результате опросов граждан, которые посещали шоу-рум квартир по реновации...

Андрей Чибис представил основные цели и качественные изменения городской среды благодаря использованию подходов и технологий «Умный город».

Как рассказал предприниматель, получение патента нужно для того, чтобы избежать споров в использовании узоров.

В среднеуральской столице паспортизировали 2,7% фасадов домов от прописанного в плане объема. Документами обзавелись 400 строений, которые находятся на пути следования клиентских групп мундиаля.

В апреле текущего года ООО «СП «Техника» зарегистрировано в реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов РФ.

Строительством завода занималась компания «РИАК». Предприятие находится на промышленно-инвестиционной площадке в Али-Юрт. В общей сложности для реализации проекта было инвестировано 436,7 миллиона...

Проектирование и строительство жилых домов по программе реновации должны позволять их технологическую перезагрузку в будущем. Они должны служить людям как минимум 100 лет.

Таким образом область поддержит проект Минпромторга России, цель которого – увеличение объемов производства и использование продукции деревянного домостроения в строительстве до 20% к 2025 году.

В технических требованиях на проектирование домов по программе реновации уже сегодня учтены решения «смарт-стандарта», что позволит в дальнейшем интегрировать построенное жилье в пространство «умного города».

Здание 50-х годов постройки и капремонт ни разу вообще не проводился. На 1 этаже очень холодно, попытка утеплить старые деревянные окна не привели к успеху, в зимнее время там держалась температура +11 градусов.

До настоящего времени законодательство никак не регулирует правила управления малоэтажным сегментом жилой застройки, и законопроект призван устранить существующую лакуну.

На ремонт и замену окон в образовательных учреждениях Баганского района выделили около 2,5 миллионов рублей по двум программам. Это программа «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи в Новосибирской области на 2015-2025 годы» и...

С 1 апреля с.г. вступило в действие постановление правительства России №1719 от 30.12.2017 г., которое вносит существенные изменения в процедуру аттестации экспертов государственной и негосударственной экспертизы...

Среди материалов, на которые чаще всего выдавались техсвидетельства – фасадные системы, различные виды крепежа, теплоизоляционные материалы, строительные смеси и лакокрасочные материалы...