Строительство


При этом, по оценке аналитиков Colliers International к этому времени в городе может накопиться весьма серьезный дефицит свободных площадей в этом сегменте.

«Гармонизация процессов внедрения ПО должна быть единой. Трем странам необходимо выработать одинаковые условия и требования к развитию BIM-технологий в строительстве»...

Национальное объединение производителей строительных материалов (НОПСМ) и Ассоциация по техническому регулированию (НП АССТР) договорились сотрудничать в разработке предложений по совершенствованию процедур оценки соответствия стандартам строительных материалов.

Победители по специальностям «монтажник светопрозрачных конструкций», «монтажник санитарно-технических работ и оборудования», «плотник» будут объявлены в рамках конкурсов профмастерства Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга и отраслевых объединений.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ подвел итоги конкурса научно-популярных видеоблогеров «Наноразборка». В нем участвовало девять ведущих YouTube-каналов с 5,5 млн подписчиков. Проект посмотрели около миллиона человек, 37 тыс. приняли участие в голосовании.

За предыдущие два года удалось заменить старые окна в более чем 1000 школах и детских садах районов и городов. Это позволило обеспечить тепло в учреждениях образования, создать детям комфортные условия пребывания...

Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 25 июня, победитель определится 15 июля 2018 года. Срок действия контракта – 100 дней.

Цель Green Guide – помочь специалистам ритейла приобрести навыки самостоятельной работы по экологизации ассортимента магазина и грамотной коммуникации с потребителями об экологических преимуществах представленных товаров.

Стены жилого здания предполагается выполнить из мелкоштучного материала и оштукатурить. Значительную часть площади фасада займет витражное остекление с применением алюминиевого профиля.

Данный вопрос обсуждался на встрече заместителя министра экономики Азербайджана Ниязи Сафарова с делегацией Башкортостана во главе вице-премьером Фархадом Самедовым во время официального визита в Баку.

Наиболее опасные помещения – те, что построены из материалов, продукты горения которых вызывают моментальное отравление большинства людей. При проектировании и выборе материалов это необходимо учитывать.

Программа, разработанная Центром инновационного менеджмента и Университетом ИТМО по заказу Фонда, стартовала осенью 2017 года и включала в себя российский и зарубежный модули, а также электронный учебный курс.

«Та нормативно-правовая база, которую мы подготовим и по которой будем жить до 2024 года, должна быть максимально продуктивной, эффективной и, самое главное, – жизнеспособной»...

Программа «Тёплое окно» работает в Мурманске пятый год. В этом сезоне новые стеклопакеты установят в 14 дошкольных учреждениях.

Тема жилищного строительства может быть внесена в повестку Государственного совета РФ. Об этом заявил новый глава Минстроя России Владимир Якушев на круглом столе «Комфортный город: инновационный этап развития городов России».