Продуктовые новинки


UNI-JET – это новая универсальная поворотно-откидная фурнитура от GU для пластиковых, деревянных и алюминиевых окон любой формы, отвечающая самым высоким требованиям в отношении дизайна и технического исполнения. Благодаря сочетанию накладной петлевой группы и фурнитурной обвязки внешний вид стал еще привлекательней, монтаж – еще экономичней, а несущая способность фурнитуры еще выше.

Компания «БРУСБОКС», следуя цели совершенствования выпускаемых профильных систем и улучшения сервиса, сообщает, в линейке профилей BRUSBOX вводятся новые четыре позиции.

В начале июня на складе в России появится фурнитура Roto Patio S для профильных систем из алюминия с новой концепцией ходовых механизмов. Комфорт в деталях.

В настоящее время для  окон и балконных дверей все чаще используется специальная противовзломная фурнитура, которая предотвращает «взлом» створки снаружи. В новой оконной системе Vektor смещение оси фурнитурного паза составляет 13мм, что позволяет устанавливать подобную противовзломную фурнитуру.

Профильная система L-line отличается оригинальным дизайном, сочетающим элегантность и плавную закругленность форм. Переработка ПВХ-профиля с «округлым» дизайном сложнее, чем переработка профиля с классическими прямоугольными формами.

VEKA Rus совместно с группой компаний «Класс», разработчиком защитной системы раннего оповещения «СКАТ», представила на выставке MIPS-2014  модель защитного окна, разработанного для установки  в детских и образовательных учреждениях.

С 1 по 4 апреля 2014 г. Оконная Компания «ШТЕРН» дебютировала на Международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA 2014.    

Партнеры компании Grain, работающие в сфере объектного строительства, давно говорили, что им необходима система профилей с высокими качественными характеристиками по оптимальной тендерной цене. Идя навстречу просьбам клиентов, технологи Grain разработали новую оконную систему – Vektor 70.

Компания Guardian Industries объявляет о запуске в Европе нового продукта, архитектурного стекла SunGuard SNX 50/23. Уникальная разработка среди стекол в своем классе с высочайшим показателем селективности (соотношением светопропускания (50%) к  показателям солнцезащиты (23%).

Если говорить о том, из какого материала производить элементы солнечных батарей, то очевидным выбором в данном случает станет тот материал, который поглощает свет, а не обладает свойствами его излучения или отражения. Однако исследователи из Наньянского технологического университета в Сингапуре обнаружили материал, который способен нести в себе обе эти функции.

Компания ТБМ информирует о выходе новой программы «СуперОкна. Интерника» для расчета окон, дверей и раздвижных конструкций, в производстве которых используется качественная европейская фурнитура INTERNIKA.

Новое конструкторское решение заключается в использовании узла усиления ригелей RE 6026, RE 6027, RE 6028, который позволяет увеличить шаг стоек для фасада при массе стеклопакетов более 300 кг в среднем  на 0,5 м, что в ряде случаев позволяет сделать готовый фасад из меньшего количества стоек. Такое инженерное решение позволяет удешевить стоимость готового фасада.

На ежегодной  выставке «Строим Дом», которая пройдет 5-6 апреля в «Юбилейном», компания «Окна Петербурга» представит новинку сезона – окно Thermal Safe, отличающееся выдающимися противовзломными характеристиками.

Особенность этой серии заключается в использовании нового термомоста с лучшим сопротивлением теплопередаче и вспененного утеплителя между фальцем стеклопакета и профилем. Новый термомост со вставкой из полиамидной пены снижает теплопередачу профиля в среднем на 0,2 Вт/м²К, использование дополнительного утеплителя из вспененного полиэтилена с закрытыми порами позволяет уменьшить теплопередачу еще на 0,1 Вт/м²К.

Торговая марка «ВікноПлюс» стараясь удовлетворить изысканный вкус своих покупателей выводит на рынок оконную серию Elite Plus с полусмещенной створкой на основе профильной системы VEKA Swingline.