Окна в двушку, САО.

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
Ответить
RSS
Окна в двушку, САО., Шумоизоляция в приоритете.
 
Я уже создавал один раз заказ, но тогда объекта ещё не было на руках. Сейчас уже посмотрел на имеющиеся окна и думаю, что стоит их все таки заменить. Старые, из 1975 года (финская столярка), наверное их можно привести в порядок, но признаться после оценки временных и трудозатрат несколько стал сомневаться в этом.

Комментарии к эскизу, это текущий примерный размер створок:

1.1. 140*100
1.2. 140*40

2.1. 140*40
2.2. 140*100
2.3. 140*40

3.1. 140*70
3.2. 140*40
3.3. 215*80 (дверь на балкон)
3.4. 170*110
3.5. 170*60

Опасаюсь, что если собрать новые окна в конфигурации как есть - получим существенное уменьшение светового проема (узкие створки станут еще уже). Потому хочется узнать, возможно ли объединение створок 1.1 и 1.2 в одну 140*140 (с поворотно-откидным механизмом)? Выдержит ли фурнитура?

Тоже самое и с другими парами створок: 2.1 и 2.2, 3.1 и 3.2. Но  сделать их глухими, а поворотно-откидными только оставшиеся узкие.

В профилях слабо разбираюсь, но исходить хочу из стеклопакета заточенного под шумоизоляцию. В моем представлении это однокамерный 10-16(Ar)-6i или жирнее 12-16-8. Для улучшения тепловых свойств и рассматриваются заполнение аргоном, внутреннее i-стекло, теплая рамка.

Довольно оживленные дороги вокруг в 250-300 метров, хоть этаж и 17, но доносится много разного шума от транспорта.

Вопрос с вентиляцией тоже будем решать в процессе. Хочется понять диапазон цен при исполнении хотелок, что дороже всего, возможно будем заказывать остекление в комнаты по-очереди.
 
Мой адрес: danuuk@gmail.com
 
Предложение на почте
 
Расчет на почте.
Выбирая лучшее!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Подробно содержание заказа или ответ в тему*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы