Москва. Эркер. И-155.

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Москва. Эркер. И-155.
 
Здравствуйте, интересуют возможные предложения и варианты по остеклению эркера в спальне однокомнатной квартиры многоэтажного многосекционного дома типа И-155 (не Башня).

На данный момент имеется: три деревянные рамы с деревянными створками с однокамерным стеклопакетом, совмещенные "тык в тык" без эркерной вставки (трубы), закрепленные в проеме какими-то вываливающимися шурупами и монтажной пеной. Проем бетонный, прочный, не осыпается. Предположительно, проблем с демонтажем возникнуть не должно.
Мои замеры (очень ориентировочно, я не строитель): высота проема (от бетона до бетона без вычетов под пену и подставку) колеблется в пределах 148,5-150см. Постольку это полукруглый эркер, я решил замерить ширину имеющихся сейчас рам. Она оказалась одинаковой - по 94,5см.
Приоритеты:
0) Качество монтажа, опыт работы с эркером обязателен.
1) Герметичность (на районе регулярно воняет серой и чем-то еще, про необходимость проветривания в курсе. Необходима изоляция на время выброса =)  + дома ребенок, а сквозняк - это сопли).
2) Тепло- и УФ изоляция летом (южная сторона).
3) Светопропускаемость (баланс с п.2).

Двухкамерные стеклопакеты, просто поворотные створки. Подоконник 25см примерно. Фурнитура Мако или Рото.

Почта: soloturn88 gmail com

С уважением,
Кирилл
 
Добрый день.
Расчет на почте.
Выбирая лучшее!
 
КП на почте.
 
Предложение на почте.  
 
В почте.
 
Добрый день!
Расчет подготовили и отправили на почту.
С Уважением, менеджер  по работе с клиентами  Павел Викторович
 
Определился поточнее с параметрами заказа.
Створки поворотно-откидные все. Эркерные трубы vs угловой соединитель - пока под вопросом. Профиль Rehau Delight, фигурный штапик, уплотнитель серый. Стеклопакет: одно мультифункциональное стекло, остальные 2  обычные. Без откосов (изнутри сами потом оштукатурим). Подоконник 30 см жесткий  немецкий, глянцевый. Отливы - ширина около 20 см.
Доставка и демонтаж нужны.
Почта прежняя.
 
Веселят с утра такие посты. Особенно про эркеры, которые под вопросом. То есть раз их нет сейчас, то можно обойтись и в дальнейшем. Если у вас не хватает денег, то и голову не морочьте ни себе, ни людям. А экономить на доставке вообще дичь. Очень смешно будет, если за окнами придётся ехать километров этак 80 от Москвы.
 
 
Кирилл, добрый день! Коммерческое на почте, посмотрите, пожалуйста.
Вызов замерщика бесплатный Москва и МО, все особенности, перечисленные в оконном портале, учтены. Сроки изготовления и монтажа 5-7 дней после заключения договора. Сервисное обслуживание и гарантия после монтажа 3 года, подарки.
Жду Ваше решение.
С Уважением, Екатерина
 
Доброе утро, уважаемый Гость! Чего это Вас развеселило? Читайте утром, пожалуйста, по-внимательнее!

"На  данный момент имеется: три деревянные рамы с деревянными створками с   однокамерным стеклопакетом, совмещенные "тык в тык" без эркерной вставки   (трубы)

"Эркерные трубы vs угловой соединитель - пока под вопросом"

Под  вопросом, потому что я не строитель и не могу точно измерить угол, под  которым стоят рамы друг к другу. Под вопросом, потому что я не знал, что  угловой соединитель сильно холоднее 70мм трубы.  
Под вопросом,  потому что эркерная труба все-таки уменьшает площадь стеклопакета.  Под  вопросом, потому что из 20 писем, пришедших в ответ на мой первый пост,  лишь в половине из них менеджеры удосужились сделать расчет стоимости с  учетом эркера. А из этих 10 клиентоориентированных КП, половина с  трубами посчитана, а половина - с угловым соединителем.
Сегодня  приезжал замерщик из первой выбранной мною компании. В процессе замера  он показал образец этой трубы, измерил при помощи специального угломера  эти углы и объяснил, что подойдет только эркерная труба, хотя бы по  углам, не говоря уже о том, что она на порядок теплее будет, при  условии, что ставишь 70мм профиль, а не 60-ти, и при условии, что  монтажники качественно все установят и пропенят торцы.

Второе про экономию:
читаем внимательно:
"Доставка и демонтаж нужны"

Потому  что в некоторых КП я заметил такой подвох: не учитывается доставка  и/или демонтаж! Нет такой позиции в списке и все. А цена 30-35к, мол,  смотри как у нас дешево. И потому просьба учитывать эти пункты в Ваших  КП.
 
Добрый день, Екатерина. Я изучил Ваше КП. Понравилось. Позвоню по завершении анализа других предложений. Спасибо.
 
Кирилл, если у Вас был замерщик, так поделитесь с общественностью точными замерами (и нам проще дать стоимость со всеми параметрами) и Вам будет точное сравнение. Мы посчитаем Вам Рехау Делайт с фигурным штапиком, НО тогда вставить туда, по-моему, можно только 32 пакет, стоит эстетика того, чтобы поменять на 40мм и теплее, и дешевле. Подоконники все жесткие (смотря как его пропенить и на сколько вы выпуск хотите сделать) Вы, наверно, имели в виду фирму на букву Д.
 
Все делают окна, только мы даем гарантию на монтаж 23 (двадцать три) года
 
Сделаем только с эркерными трубами. Два варианта в почте.
 
Спасибо Вам за ценный совет: про штапик и ширину стеклопакета я не знал.
Про точные замеры: увы, монтажник из коммерческих соображений отказался поделиться замерами. В принципе, оно и понятно, с какой стати, компания, потратившая свои ресурсы, (человек приехал, потратил своё время и силы) должна делиться своими данными для, по сути, конкурентов.
Про подоконник: планируемая ширина 30см минус пара см для загона под раму - 28, ширина бетонного основания от 12 см в самом узком и до 18 см в самом широком месте (эркер же). Думаю, с жесткостью проблем не должно быть. Сейчас займусь изучением рынка подоконников. Точно знаю, что глянцевый - мыть легче.

Для OknoExpert. Благодарю, изучил Ваше КП. Я уже определился с профилем, это совершенно точно будет Delight. И, конечно же, с трубами. Если надумаю, позвоню.

С уважением, Кирилл.
 
Кирилл, готовы приехать бесплатно на замер. Скиньте адрес нам на почту a-okna-a@yandex.ru
Все делают окна, только мы даем гарантию на монтаж 23 (двадцать три) года
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Подробно содержание заказа или ответ в тему*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы