Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вопросы и ответы

02.02.2015

Какие документы должны быть на монтаж окон?

Если вы планируете заменить себе окна в доме или квартире, вам полезно знать, какие документы должны быть предоставлены фирмой-подрядчиком.

Монтаж окон производится по внутренним документам компании. Для заказчика определён следующий комплект обязательных документов:

1) Копия замерного листа, подписанного представителем компании, производившим замерные работы и непосредственно заказчиком или его представителем.
2) Оригинал договора или договоров на оказание услуг, подписанный обеими сторонами, с печатью компании, если это требуется в соответствии с законодательством, с документами, подтверждающими факт внесения предоплаты заказчиком.
3) Спецификация изделий, где указываются конфигурация, размеры изделий, комплектация, и работы, которые должны производиться подрядчиком.
4) После передачи материальных ценностей Заказчику Подрядчиком, как правило обеими сторонами подписываются два экземпляра товарной накладной. Но в случае проведения работ в день доставки, необходимость в товарной накладной передачи материальных ценностей отсутствует, поэтому этот документ не является обязательным.
5) После выполнения всех работ и сдачи заказчику обеими сторонами подписываются экземпляры Акта выполненных работ.

Однако нормативные документы и Закон о защите прав потребителей позволяет заказчику потребовать от подрядчика предоставить полную информацию по проведению монтажных работ:

Сертификаты на используемые материалы и Технологическую карту проведения монтажных работ, которая может именоваться ещё Инструкцией по проведению монтажных работ.

В этом внутреннем документе компании, который она обязана предоставлять только по требованию потребителя, описаны все работы, порядок проведения, используемые материалы, приведены схемы монтажных узлов, принятые в компании и порядок передачи сделанных работ заказчику.

В связи с тем, что предоставление таких документов не является обязательным, осуществление своего права на ознакомление с этим документом по законодательству возлагается на потребителя (заказчика).

Ответ подготовлен модератором раздела заказов - Fensterbau



array_values(): Argument #1 ($array) must be of type array, null given

!