Все статьи компании:

Для оценки эффективности разработанных в соответствии с предложенными авторами новыми принципами проектирования [1] ограждающих и светопрозрачных конструкций с использованием технологий активного энергосбережения с активной рекуперацией выходящего теплового потока [2, 3] в течение 2013 – 2014 годов в НИИСФ РААСН были проведены широкомасштабные экспериментальные исследования в климатических камерах института.

О том, что ждет стройкомплекс России в ближайшие годы, говорят многие и по-разному. Порой нынешнее экономическое положение сравнивают с кризисом 2008 года. Редакция портала «Строительство.ru» решила не комментировать представленные ниже мнения уважаемых специалистов и не делать поспешных прогнозов относительно 2015 года, поскольку ситуация все-таки довольно быстро меняется. Мы просто решили напомнить основные цифры и тезисы 2008 года, чтобы вместе с вами сравнить их с тем, что происходит сейчас.

Фасады из стекла можно увидеть на некоторых зданиях, построенных еще в первой половине ХХ века. Яркий пример – Дом Центросоюза (на фото), построенный в Москве в 1936 году по проекту знаменитого архитектора Шарля Эдуарда Ле Корбюзье. Строительство комплекса велось под надзором Николая Колли, архитектора из группы конструктивистов.

Сегодня все участники рынка строительства осознали, насколько невыгодно работать по неадекватным стандартам. tybet.ru® публикует материал газеты «Общественный контроль» поднявшей  вопрос об ускорении создания гармоничной нормативной базы. Работу в данном направлении ведут в разных ведомствах и организациях. Специалисты говорят, что, вложив в стандарты 1 единицу затрат, можно рассчитывать на получение 20-40 единиц прибыли. Пример из жизни одной крупной компании: переход на единые стандарты позволил сократить сроки капитального строительства на 13 %, а его стоимость – на 5 %.

Наступивший 2015 год, отрасль производства оконных конструкций, как и остальные в стране, начинает на «низком старте». Общее падение в 2014 году не оставляет иллюзий: впереди на дистанции – бег с препятствиями по новым правилам. Какими они будут, как отразится новый кризис на рынке окон и компаниях в перспективе, в интервью tybet.ru® рассказал глава Представительства SIEGENIA в России, Ханс Диль.

Нетрудно заметить, что, ставя задачей обеспечение стабильности в меняющемся мире, компании сами постоянно меняются. Главным образом это касается рыночного предложения, которое, по словам игроков, всегда должно быть уникальным. А значит, необходимо часто пересматривать ассортимент, искать новые возможности продвижения продукта или услуги.

В последние годы стало модно с разных трибун рассуждать об энергоэффективности. Но если вы зададите бывалому строителю вопрос, зачем нужно строить энергоэффективный дом, то, пожалуй, тот не сразу найдется, что ответить.

Сегодня, tybet.ru® предлагает своим читателям ознакомиться с выдержками из интервью порталу «Нефтехимии РФ» управляющего директора СИБУРа (Дирекция базовых полимеров) Сергея Комышана, в которых он дает оценку трендам на рынке ПВХ  и призывает дистрибуторов на смену трейдерам.

Российский рынок ПВХ меняет структуру поставок в связи с появлением нового большого производства поливинилхлорида на территории России. Отечественное сырье поможет переработчикам избежать больших потерь на курсовой разнице, которая неизбежна при закупках за рубежом. Однако часть компонентов все же придется привозить по импорту. В условиях снижения потребления производителям готовых изделий придется оптимизировать затраты и искать новые пути сбыта.

Предлагаем вашему вниманию свод новых законов, постановлений и правил для строительного сектора, принятых федеральными властями в 2014 году и вступающих в силу с 2015 года. Обзор подготовлен специализированным интернет-изданием Строительство.ру.